Биткойн (BTC) начинает новую неделю в центре драмы свежей крипто -индустрии как самую высокую плату за два года.

Недостаткой волатильности является приветствием трейдеров благодаря полному мемопулеру, а объяснения указывают пальцем на несколько сторон.

Наибольшее обменное бинансирование добавляет путанизации, несколько раз приостановив снятие BTC по сравнению с тем, что он называет сетью «заторов».

Среди беспорядков BTC/USD показывает признаки напряжения, разрушающихся с 28 000 долларов, чтобы угрожать выходу из более широкого торгового диапазона.

События отмечают взволнованное начало до недели, уже полного потенциальных катализаторов ценовой волатильности BTC. Они поставляются в форме макроэкономических выбросов данных, включая индекс потребительских цен (CPI), а также отчеты о доходах за квартал.

Поскольку метрики сети биткойнов начинают показывать влияние текущей сетевой деятельности, майнеры все еще продают свои активы, показывают данные, ведущий анализ, чтобы сделать вывод, что рынок медведя 2022 года все еще находится в игре.

Cointelegraph рассматривает эти факторы и больше в еженедельном кратком изложении того, что движутся в крипто -рынках.

Генеральный директор Binance называет «FUD» на фоне выявления BTC.

Биткойн находится под давлением в начале недели, но не по обычным причинам.

Поскольку BTC/USD падают до 28 000 долларов, наблюдатели внимательно следуют за событиями в цепочке и на крупнейшей глобальной бирже, Binance.

Последнее с момента выходных остановило BTC снятие средств с момента выхода в сеть биткойнов, одновременно перемещая гигантскую кучу средств между кошельками.

Мы знаем, что некоторые данные показывают большой объем оттоков из #Binance.

Этот «отток» на самом деле представляют собой движения между Binance Hot и холодными кошельками из -за корректировки адреса BTC.

- Binance (@binance) 8 мая 2023 г.

Движения Binance произошли, когда большое количество транзакций вошло в Мемпул Биткойн, что еще больше подтолкнуло к территории, не наблюдавшейся в течение нескольких лет.

Это имел непреднамеренный результат создания первого в истории блока Биткойна, в котором майнеры заработали больше от сборов, чем сама субсидия блока-6,75 BTC против 6,25 BTC соответственно.

Внимание было сосредоточено на ординалах и даже крипто -инвестиционном гиганте, цифровой валютной группе, в качестве источника транзакций. Позже участники рынка, в том числе исследователь и инвестор Эрик Уолл, выявили потенциальный источник «спама» в сети.

TL; DR: гекс-производное (xen), которое примечательно для сети Spaming EVM, повернувшись к спам-биткойнам через протокол Ordinals BRC-20, вызывая другое, похожее на Mint Event Pic.Twitter.com/3u2khnpeyu

- Eric Wall ‍ %

Между тем Binance выступил за критику со стороны некоторых из самых известных имен отрасли над своей политикой.

«Биткойн не переживает заторы. Его испытывает высокий спрос», - заявил основной разработчик Питер Тодд.

«Binance может просто позволить пользователям указать, какую плату их желает заплатить за снятие, и заплатить эту плату. Это стоит ~ 5 долларов США, чтобы получить результат в следующем блоке. NBD Хороший шанс @Binance имеет дробный резерв».

Генеральный директор Binance Changpeng Zhao, также известный как «CZ», косвенно ссылался на «проблемы вывода BTC» на обмене, обозначая их «FUD».

«Биткойн -сетевые сборы колеблются, 18x в месяц», - говорится в сообщении в Твиттере.

Когда события разворачивались, ценовое действие BTC ощущало напряжение, когда на момент письма продолжается короткий срок действия.

Анализируя поведение трейдеров, мониторинг ресурса Skew отметил, что активность предложения увеличивает Binance, когда Биткойн вернулся на отметку в 28 000 долларов.

$ BTC Binance Spot
ОБНОВЛЕНИЕ: Spot Poyings около 28 тыс. Долл. США и, вероятно, продадут около 28,5 тыс. - 28,7 тыс. Долл. США

Все еще приличная глубина ставки здесь https://t.co/f1i9uhjetx pic.twitter.com/dsrtwfb5kk

- Skew Δ (@52kskew) 8 мая 2023 г.

Ключевые уровни трейдеров, так как цена BTC достигает двухнедельных минимумов

Помимо непосредственных событий, связанных с бинансом и сбором, участники рынка продолжают присматривать за важными уровнями для BTC/USD.

Поскольку пары тенденции ниже 28 000 долларов, популярный трейдер капитан Файбик рассматривает 27 300 долларов в качестве линии на песке.

$ BTC Ascinging расширяющийся клин подоконник в игре .. !!

Если быки могут успешно защитить поддержку 27,3K, вероятно, что в ближайшие дни хорошо увидит значительный отскок.

- Капитан Файбик (@cryptofaibik) 8 мая 2023 г.

Еще один твит в день выдвинул на силу ужесточивающую структуру клина для биткойнов, с логическим результатом в виде прорыва.

Торговец Эндрю тем временем делает ставку на 50-дневную экспоненциальную скользящую среднюю (EMA) в качестве потенциальной зоны поддержки, которая в настоящее время проживает около 27 950 долл. США и уже нарушается на более короткие сроки.

Текущий низкий уровень дня в 27 617 долл. США отметил самый глубокий падение биткойнов с 26 апреля по данным от Cointelegraph Markets Pro и Tradingview.

BTC/USD 1-дневная диаграмма свечей (Bitstamp) с 50EMA. Источник: TradingView
BTC/USD 1-дневная диаграмма свечей (Bitstamp) с 50EMA. Источник: TradingView

«BTC повторно тестирует на 0,618 после Binance FUD. Это еще один момент Биткойна против $ BTC», - крипто -крипто -преподаватель крипто, обращенный к уровням восстановления Фибоначчи.

«Биткойн как сеть всегда стабилен, но обмены и кошельки нуждаются в более масштабируемых решениях.
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Crypto занят/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Crypto занят/ Twitter

CPI "Хороший кандидат" для риска на митинге

Обращаясь к макроэкономическим событиям, неделя будет отмечена апрельской печати Индекса потребительских цен США (CPI).

В связи с 10 мая, CPI будет тщательно изучен на предмет признаков того, что инфляция продолжает стимулировать, потенциально увеличивая масштаб для законодателей, чтобы ослабить экономическую политику.

Если есть один выпуск данных, который может погрузиться или зажечь акционерный ралли, CPI будет хорошим кандидатом. Среда в среду 8:30 по восточному времени.

- Крис Сиовакко (@ciovaccocapital) 7 мая 2023 г.

В апреле небольшое падение ниже рыночных ожиданий сопровождало стрельбу в биткойны для новых десятимесячных максимумов.

Однако CPI является лишь одним из нескольких важных наборов данных в США на этой неделе, однако, с номерами индекса цен на безработные и индекса цен (PPI), установленные для выпуска.

Четыре докладчика Федеральной резервной системы выйдут на сцену, в то время как неделя отмечает последний из отчетов о доходах первого квартала крупных корпораций.

Ключевые события на этой неделе:

1. Данные инфляции ИПЦ - среда

2. Данные по инфляции PPI - четверг

3. Данные по безработицам - четверг

4. Данные об настроениях потребителей - пятница

5. Всего на этой неделе в общей сложности 4 ФРС

6. Последняя большая неделя доходов первого квартала

Rt и like, если вам нравятся эти еженедельные превью!

- Письмо Kobeissi (@kobeissiletter) 7 мая 2023 г.

«Ожидается, что цифры будут выглядеть хорошо,« хорошие цифры ожидаются по рынку, а частично по цене », - сказал Крипто Торговая и Аналитическая учетная запись Доктора Прибыль в Твиттере о ИПЦ в части еженедельных обновлений.

ИПЦ известен как катализатор волатильности в криптографии, но в этом месяце не все предсказывают продолжение роста, даже в случае положительных чисел.

Среди них популярный Trader Aqua, который раскрыл более широкую коррекцию для BTC/USD благодаря тому, что он боится, является «распространением» - тактических продаж.

$ Btc

Вскоре мы возьмем 24,8K NPOC, может быть, у нас есть еще один последний сжатие вверх, если данные CPI хороши, CPI - через 2 дня. Но это здесь все больше похоже на распределение, и мы обязательно увидим коррекцию рынка в ближайшие недели. #Bitcoin #BTCUSD #BTCUSDT #Memecoin pic.twitter.com/n4hp3lb97t

- Aqua (@payneresidence) 8 мая 2023 г.

NVT подчеркивает перегретую сеть

Убийство, вызванные высокими сборами, уже оказывает влияние на долгосрочные метрики биткойнов.

Среди них отношение сети к транзакциям (NVT), которое 8 мая достигло самых высоких уровней за четыре года.

Как подтверждена аналитической фирмой в On-Chain Glassnode, NVT теперь находится на уровнях, не наблюдаемой с 2019 года.

Биткойн -диаграмма соотношения NVT. Источник: GlassNode/ Twitter
Биткойн -диаграмма соотношения NVT. Источник: GlassNode/ Twitter

Созданный статистиком Вилли Ву, соотношение NVT измеряет взаимосвязь между стоимостью перемещения в цепочке и общей рыночной капитализацией Биткойна.

«Когда Bitcoin's NVT высок, это указывает на то, что его сетевая оценка опережает стоимость, передаваемой в его платежной сети, это может произойти, когда сеть в высоком росте, и инвесторы ценят ее как инвестиции с высокой доходностью, или, в качестве альтернативы, когда альтернативно Цена находится в неустойчивом пузырьке », - объясняет Ву на своем собственном веб -сайте данных Woobull.

Cointelegraph широко освещал как отношение NVT, так и его последующее метрику сигнала NVT, последняя, ​​содержащая важные нюансы, которые влияют на то, как интерпретируются данные NVT.

Биткойн -шахтеры по -прежнему сокращают Holdings BTC

В сигнале о том, что майнеры биткойнов продолжают иметь дело с последствиями медвежьего рынка 2022 года, резервы BTC, которые они держат, находятся на двухлетних минимумах.

Как отмечается в криптоватной платформе аналитики в ходе цепь, количество BTC в кошельках шахтеров по-прежнему снижается вниз, несмотря на восстановление цены BTC, наблюдаемое до 2023 года.

«Возврат интереса шахтеров к проведению биткойнов в течение более длительного времени станет одним из других ценных факторов роста округов Прайс, что необходимо для того, чтобы быть внимательным в ближайшие дни на рынке», - написал участник Crazzyblockk в одном обновлений рынка QuickTake Cryptoquant 1 мая.

В настоящее время шахтеры владеют 1 826 695 BTC по состоянию на 8 мая, как показывают данные - наименьшее с июля 2021 года.

Как сообщил Cointelegraph, шахтеры столкнулись с значительным давлением в течение 2022 года, поскольку BTC/USD упали, чтобы рискнуть, что их стоимость превысила любые доходы, полученные в результате добычи.

На прошлой неделе отдельные цифры показали, что с 2010 года доходы майнера, тем не менее, составляли более 50 миллиардов долларов.

Журнал: Джо Любин - правда о ETH -основателях раскололась и «Crypto Google»

Источник