Binance, ведущая мировая криптовалютная биржа по объемам торгов, запустила новую версию своей службы взаимодействия с блокчейном, получившей название Bridge 2.0, которая позволяет пользователям получать доступ как к децентрализованным (DeFi), так и к централизованным (CeFi) финансовым системам непосредственно с платформы. приложение

Согласно опубликованному сегодня пресс-релизу CryptoSlate, Bridge 2.0 позволяет клиентам «быстро и безопасно переносить активы из любого блокчейна в цепочку BNB», экосистему блокчейна биржи.

«Пользователи Binance теперь могут подключать различные незарегистрированные токены к смарт-чейну BNB в качестве B-токенов», — говорится в объявлении. «Мостовые токены, перечисленные на Binance, будут храниться в кошельке для финансирования или спотовом кошельке, а неуказанные мостовые токены будут переведены в кошелек для финансирования».

Кроме того, даже некоторые токены, которые не перечислены на Binance, но поддерживаются Bridge 2.0, теперь могут быть «введены» и «выведены» между их собственными блокчейнами и цепочкой BNB с помощью функций ввода и вывода средств.

Построение криптомостов

По сути, сервис позволяет криптоэнтузиастам «замораживать» токены в своих исходных блокчейнах и создавать их функционально идентичные «копии» в цепочке BNB Binance. Таким образом, пользователи могут совершать транзакции со своими цифровыми активами за пределами своих собственных сетей.

Естественно, «мостовые» токены всегда можно вернуть обратно в свои родные сети, сжег их «копии» в цепочке BNB и «разморозив» исходные активы. Это делается с помощью «совершенно новой автоматизированной системы контроля обращения B-токенов в Binance Bridge 2.0».

«Binance не будет поддерживать излишки «привязанных» токенов, за исключением размера буфера в горячих кошельках», — пояснила биржа. «Когда пользователи хотят переключиться с «привязанных» токенов обратно на исходные токены, они могут внести «привязанные» токены в Binance и вывести исходные токены. Излишние токены будут переведены в холодный кошелек и автоматически сожжены».

Как сообщает CryptoSlate, Binance также недавно объявила о запуске EduFi — совершенно нового способа для пользователей зарабатывать криптовалюту для обучения, выполняя образовательные задания.

Источник