Binance начал добывать True USD (TUSD) в ответ на регуляторную подавление в США на своем собственном стабилкой BUSD.

16 февраля крупнейшая в мире крипто -биржа преодолела 50 миллионов TUSD, согласно Blockchain Sleuths. True USD был запущен в 2018 году и перечислен на Binance в мае того же года.

Тусд является шестой по величине стаблекоином, но гольяном в экосистеме, с доли рынка менее 1% от циркуляции в 973 миллиона долларов. С начала этого года циркулирующее предложение TUSD увеличилось на 29%.

50M #TUSD отказался от #Binance, и цена $ TRU увеличилась на 200%.

Данные на цепочке показывают, что #Alameda и #justinsun являются двумя крупнейшими мантерами $ tusd. #Аламеда изгоняли в общей сложности 1,64b $ tusd. pic.Twitter.com/n1tujfqm5u

- Lookonchain (@lookonchain) 16 февраля 2023 г.

Binance ищет альтернативы

На прошлой неделе эмитенту Busd Paxos был выдан уведомление SEC в Wells, сигнализирующее о намерении регулятора принять меры по обеспечению соблюдения. С тех пор фирма, регулируемая в Нью-Йорке, объявила, что 21 февраля остановит майнинга Бусда.

После новостей был прилив искуплений, и Binance теперь начал рассматривать альтернативы. Компания заявила, что ее стаблейка была полностью поддержана и все еще будет поддержана.

Loutonchain также показал, что у Аламеда было 1,6 миллиарда долларов в TrueUsd, а Джастин Сан изгонял 889 миллионов долларов в истории.

Поскольку регулирующие действия против BUSD, его рыночная капитализация снизилась на 15%или около 2,4 млрд. Долл. США. В настоящее время он составляет 13,7 млрд долларов, что дает ему долю рынка 10%.

До этой недели BUSD отвечал за более трети всего объема торгов на Binance.

Тру цена скачки

Crypto Degens ошибочно связал Tusd с платформой DeFi True Finance. Тем не менее, истинные проблемы USD и платформа DeFi были разделены и больше не подключены.

TrustToken продал TUSD в 2020 году конгломерату в Азии под названием Techteryx. Кроме того, в июне 2022 года TrustToken отделился от протокола TrueFi и был переименован в Archblock.

Цены на TRU взорвались более чем на 200%, достигнув внутридневного максимума в 0,135 долл. США с минимума 0,044 долл. США. Токен Defi в настоящее время торгуется на уровне 0,087 долл. США, так как FOMO исчезает и граничит, что между ними не было никакой связи.

Кроме того, объем торгов на токен вырос с 2 до 250 миллионов долларов.

Тру сильно пострадал на медвежьем рынке, как и большинство токенов Defi. В настоящее время он снизился на 91% по сравнению с максимумом за все время в августе 2021 года чуть более доллара.

Источник