Компания Binance назначила Макса Баукуса, бывшего сенатора США и посла в Китае, председателем своего нового глобального консультативного совета, который будет консультировать крупнейшую в мире криптовалютную биржу по нормативным, политическим и социальным вопросам.

Быстрые факты

  • В четверг в заявлении Binance говорится, что совет директоров, который недавно собрался в Париже, представляет собой "важный шаг в усилиях компании по поддержке устойчивого развития технологии блокчейн".
  • "В течение последних пяти лет Binance была в авангарде первопроходцев нового захватывающего мира криптовалют, блокчейна и Web 3.0", - сказал Чангпенг Чжао, основатель и главный исполнительный директор Binance. "За это время мы решили сложные проблемы, о существовании которых никто даже не подозревал".
  • В состав совета входят Хён Рин Банг, советник президентского комитета Кореи; Бруно Безард, управляющий партнер инвестиционной компании Cathay Capital и бывший экономический советник премьер-министра Франции; Энрике де Кампос Мейреллес, бывший министр экономики и бывший президент центрального банка Бразилии.
  • В августе Чжао заявил, что биржа потратила более 1 миллиарда долларов США на обеспечение соответствия требованиям.
  • Binance получила разрешение регулирующих органов на предоставление услуг, связанных с криптовалютами, во Франции, Италии, Испании, Дубае, Абу-Даби и Бахрейне.

Источник