Крупная биржа криптовалют Binance объявила сегодня, что пользователи, прошедшие только «базовую» проверку, вскоре не смогут снимать более 0,06 биткойнов (примерно 2000 долларов США) в день - по сравнению с предыдущим лимитом в 2 BTC (около 80 000 долларов в настоящее время). .

«Ежедневные лимиты на снятие средств будут скорректированы до 0,06 BTC для учетных записей, которые прошли только базовую проверку учетной записи», - заявила платформа.

Изменение вступает в силу немедленно для новых пользователей, добавил Binance, в то время как уже существующие базовые учетные записи будут подпадать под новое правило поэтапно - с 4 по 23 августа.

«Мы усиливаем наши усилия по KYC, чтобы укрепить наше лидерство в этой области. Ежедневные лимиты на снятие средств будут скорректированы с 2 BTC до 0,06 BTC (примерно ~ 2000 долларов США) для учетных записей, которые прошли только базовую проверку учетной записи», - подтвердил генеральный директор Binance Чанпэн Чжао. в Твиттере.

Мы наращиваем наши усилия по KYC, чтобы укрепить наше лидерство в этой области.

Ежедневные лимиты на снятие средств будут скорректированы с 2 BTC до 0,06 BTC (примерно ~ 2000 долларов США) для учетных записей, которые прошли только базовую проверку учетной записи. Https://t.co/gdim6HdLhU

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 27 июля 2021 г.

Он также добавил, что новые лимиты являются частью общих усилий Binance «адаптироваться к новым правилам, чтобы наилучшим образом обслуживать наших пользователей». Как правило, для борьбы с отмыванием денег и другой незаконной деятельностью обычно вводятся более строгие требования «знай своего клиента» (KYC).

В настоящее время существует три уровня проверки для личных аккаунтов на Binance: базовый, средний и продвинутый. На базовом уровне пользователям просто нужно указать свое имя, национальность, дату рождения и адрес. С такой учетной записью клиенты могут быстро участвовать в торговле криптовалютами, а также снимать и депонировать цифровые активы и незначительные суммы фиатных денег (до 300 долларов США в течение срока действия учетной записи).

Между тем, для промежуточной и расширенной проверки пользователям также необходимо будет предоставить свои фотографии и другие документы, подтверждающие их личные данные.

Регулирующее давление усиливается

Последний шаг произошел на фоне постепенно растущей жары, с которой Binance сталкивается в последнее время со стороны регуляторов по всему миру. Как сообщал CryptoSlate, биржа недавно исключила из листинга многочисленные торговые пары, которые включали австралийский доллар (AUD), евро (EUR) и британский фунт стерлингов (GBP).

В прошлый понедельник, 19 июля, 7 дней назад, в прошлый понедельник, 19 июля, фьючерсы. @ binance начали ограничивать новых пользователей до максимального кредитного плеча 20x. (Мы не хотели делать из этого штуку).

В интересах защиты потребителей мы будем постепенно применять это к существующим пользователям в течение следующих нескольких недель.

Останься #SAFU. 🙏

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 26 июля 2021 г.

Binance также ограничил максимальное кредитное плечо для новых маржинальных трейдеров до 20x и сбросил «токены акций» на фоне давления со стороны регулирующих органов в США, Японии, Гонконге, Великобритании, Италии и на Каймановых островах.

Источник