Криптобиржа Binance, возглавляемая Чангпенгом Чжао (CZ), открыла два офиса в Бразилии, поскольку компания стремится освоить развивающийся криптовалютный рынок страны, где, по имеющимся данным, насчитывается более 34,5 миллионов пользователей криптовалют.

Согласно объявлению от 3 октября, Binance открыла офисы в Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро, в которых будут работать более 150 сотрудников.

"Биржа работает в полном соответствии с нормативно-правовой базой Бразилии и считает, что регулирование - единственный путь для развития индустрии цифровых активов и охвата широкой общественности, позволяя большему количеству людей пользоваться преимуществами, которые предлагают криптовалюты и блокчейн", - говорится в сообщении.

#Binance открывает два офиса в Бразилии, стремясь расширить свою деятельность в стране и повысить уровень принятия криптовалют в Латинской Америке.

Офисы были объявлены @cz_binance, который посетил страну в марте этого года. С тех пор мы более чем удвоили команду, работающую в Бразилии.

- Binance (@binance) 3 октября 2022 г.

Binance заявила, что она работает над расширением в Бразилии с момента первого визита CZ в марте, и с тех пор компания удвоила численность своей команды, занимающейся этой страной.

В сентябре Binance также провела серию семинаров по криптовалютам и блокчейну для правоохранительных органов Бразилии и Аргентины, чтобы помочь им выявлять криптопреступления и бороться с ними, что говорит о том, что у компании могут быть достойные отношения с латиноамериканскими регуляторами.

Компания заметно усилила свое внимание к работе с регулирующими органами после того, как в 2021 году несколько правительственных агентств провели ряд проверок и расследований.

Бразилия представляется рынком, способным к дальнейшему росту: компания Chainalysis, занимающаяся исследованиями в области блокчейна, недавно поставила эту страну на седьмое место в отчете "Глобальный индекс принятия криптовалют 2022".

По рейтингу фирмы Бразилия всего на два места отстает от США и на пять мест опережает свою латиноамериканскую коллегу Аргентину.

Расширение Binance

На этой плодотворной для компании неделе Binance также объявила в понедельник о подписании меморандума о взаимопонимании (MoU) с Агентством финансового мониторинга Республики Казахстан в рамках своей глобальной программы обучения правоохранительных органов.

Согласно МоВ, Binance будет сотрудничать с местным правительством, чтобы помочь выявить и заблокировать цифровые активы, полученные незаконным путем и используемые для отмывания преступных доходов и финансирования терроризма.

29 сентября Binance также объявила, что зарегистрировалась в Министерстве бизнеса, инноваций и занятости Новой Зеландии и открыла местные офисы в стране.

"Новая Зеландия - это захватывающий рынок с сильной историей инноваций в области финтеха, - сказал CZ.

Последние 48 часов или около того:

CZ (я) в какой-то горе в Африке, проповедует крипто#Binance открывает 2 офиса в Бразилии #Binance подписывает MOU с Казахстаном #Binance сжигает LUNC на $1,8 млн из доходов Binances.

- CZ Binance (@cz_binance) 3 октября 2022 г.

Источник