В более чем 500-страничном отчете комитет Конгресса Бразилии изложил рекомендации по предъявлению обвинений CZ, местным руководителям и нескольким другим фирмам, связанным с криптовалютой.

Комитет, о котором идет речь, возглавляется депутатом Конгресса Рикардо Силвой и рекомендует провести дальнейшее расследование криптоплатформы – отдельно от расследования в отношении Binance, которое уже ведет местный регулятор CVM.

Обвинения в несанкционированной финансовой деятельности

В отчете CZ, а также руководители Binance Brazil Тьяго Карвальо, Даниэль Мангабейра и Гильерме Хаддад Назар выделяются как люди, которые потенциально могут быть подвергнуты расследованию на предмет несанкционированной финансовой деятельности, включая предложение несанкционированного обучения ценным бумагам, что также является причиной CVM. расследование.

Руководителей также обвинили в ненадлежащей практике управления.

«(Binance) создала непрозрачную сеть юридических лиц, все которые прямо или косвенно контролируются Чжао, без определенной деловой цели и без какой-либо другой цели, кроме уклонения от соблюдения закона».

Еще 45 человек из нескольких компаний также считаются потенциальными объектами правительственного расследования.

Однако стоит отметить, что на данный момент эта рекомендация не имеет юридической поддержки и вполне может быть полностью отклонена. В докладе просто представлены выводы комитета Сильвы членам Бразильского Конгресса. Оно заканчивается просьбой о дальнейшем расследовании дел Binance с упором на финансирование сомнительных групп и уклонение от налогов.

Binance отрицает правонарушения

Представитель ведущей криптовалютной биржи уже ответил на обвинения. По данным Bloomberg, Binance по-прежнему привержена открытому обсуждению с бразильскими регуляторами и отрицает какие-либо нарушения.

«Мы приложили все усилия, чтобы активно сотрудничать с комитетом. (Мы) категорически отвергаем любые попытки сделать Binance целью или даже подвергнуть ее пользователей и сотрудников обвинениям в плохой практике без каких-либо доказательств на фоне конкурентных споров, учитывая лидирующие позиции в Бразилии и в мире».

Хотя Binance до сих пор остается непоколебимым в своих спорах с двумя отдельными регуляторами США, а также с контролирующими органами в Бельгии и других странах, платформа начинает ощущать давление со стороны регулирующих органов в сочетании с вялыми рыночными условиями.

В последние дни Binance вернулась в Бельгию, полностью покинула российский рынок после продажи местных активов CommEx и провела техническое обслуживание нескольких торговых пар, стремясь обеспечить постоянное качество рынка.

Источник