Binance, крупнейший в мире бирж криптовалют, отрицал отчет, опубликованный Forbes под названием «Acset Asset Binance, перетасованный, похожий на маневры FTX», который утверждает, что крипто -гигант перевел 1,8 миллиарда долларов, связанные с средствами своих пользователей.

По данным Forbes, в период с 17 августа по начало декабря 2022 года Binance переместился «молча» в размере 1,8 миллиарда долларов »в качестве обеспечения, предназначенного для поддержки стаблеков его клиентов,« оставив многих своих пользователей с необычными средствами.

Это было несмотря на утверждение компании, что она полностью провела свои резервы и никогда не касалась депозитов своих клиентов.

Что говорит Форбс

Forbes утверждает, что 1,1 миллиарда долларов средств, извлеченных от клиентов в токенах USDC, стаблекоина, выпущенных Circle, были отправлены в Cumberland/DWR, базирующуюся в Чикагской торговой фирме. Forbes сообщает, что компания «возможно, помогла Binance в его усилиях по превращению залога в свой собственный стаб -эпохи Binance (BUSD)».

Forbes также утверждает, что другие соответствующие участники в крипто-экосистеме, такие как Amber Group, исследование Alameda Sam Bankman Fried и Tron's Justin Sun, получили сотни миллионов долларов в фондах Binance.

"Согласно данным блокчейна, рассмотренным Forbes, с 17 августа по начало декабря-примерно в то же время, когда FTX был взорвавшимся, в размере более 1 млрд. Долл. быть на 100% подкрепленным любым токеном, к которому они были привязаны ».

Forbes предполагает, что способ, которым Binance манипулировал средствами своих клиентов, имитировало маневры, используемые FTX, прежде чем подавать заявку на банкротство. Следователи США утверждают, что FTX отправил деньги в исследования Alameda, хотя это было запрещено.

В статье говорится, что только потому, что Binance не регулируется как стандартная финансовая компания, автоматически означает, что ее транзакции являются незаконными. Тем не менее, регуляторам облегчает требование, чтобы регулируемые предприятия отделяли себя от хранителей активов своих клиентов.

Binance отвечает на обвинения Forbes.

Binance ответил на обвинения Forbes в неправильном обращении с средствами пользователей, отрицая какие -либо правонарушения. Представитель компании заверил, что рассматриваемые транзакции были частью их внутренних процессов выставления счетов и не влияли на обеспечение пользовательских активов.

«В то время как Binance ранее признавал, что процессы управления кошельками для залога токенов биканса не всегда были безупречны, ни в коем случае не было обеспечения затронутых пользовательских активов. Процессы для управления нашими обеспечением кошельки не были зафиксированы на долгосрочной основе. поддается проверке в цепочке ".

Позже, CSO Binance, Патрик Хиллман, объяснил, что движения капитала между кошельками были нормальными и что обмен не смешивает свои активы с средствами клиентов. Он пригласил заинтересованных сторон проверить достоверность их претензий в публичных записях блокчейна.

Усилия Binance по противодействию влиянию плохой рекламы не являются поверхностными. Обмен участвовал в нескольких ситуациях, которые запятнали его имидж. От генерального директора FTX, обвиняющего генерального директора Binance в организации падения его обмена в шуму, вызванному подтверждением, что в предыдущих случаях Binance не смог за коллатерацию своего Busd Stablecoin до 1 миллиарда долларов.

И помимо этого, сама стаблейка в настоящее время находится под микроскопом регуляторов. Паксс перестал добывать его после того, как выяснилось, что SEC расследует фирму, и обмены США уже следят за своими спинами, а Coinbase сделает первый шаг и отказывается от токена.

Источник