Binance вскоре закроет свою торговую площадку Bitcoin NFT после открытия торговой площадки для предметов коллекционирования сети менее года назад.

В сообщении в блоге в четверг криптовалютная биржа заявила, что «прекратит поддержку сделок и депозитов биткойн-NFT», начиная с 18 апреля в 6:00 UTC.

Binance отказывается от порядковых номеров

Биржа отметила, что ее поддержка «любых дальнейших раздач, преимуществ или утилит», связанных с биткойн-NFT, завершится 10 апреля. Решение о сокращении биткойн-NFT является частью «постоянных усилий Binance по оптимизации предложений продуктов на Binance». Торговая площадка NFT».

«Пользователи больше не смогут покупать, вносить, делать ставки или размещать NFT на Binance NFT Marketplace через сеть Биткойн», — заявили в Binance.

Как только поддержка прекратится, заказы на листинг будут автоматически отменены. «Пользователям рекомендуется вывести свои биткойн-NFT с Binance NFT Marketplace через сеть Биткойн до [18 мая]», — добавили в компании.

Binance впервые добавила поддержку Bitcoin NFT в мае 2023 года, когда протокол Ordinals наводнил Биткойн NFT и токенами, которые когда-то считались чуждыми устаревшей сети блокчейнов. С тех пор, как он стал популярным, наблюдались колебания спроса, в результате чего в ноябре комиссии сети Биткойн достигли рекордного максимума.

По данным Cryptoslam, Биткойн остается второй по популярности сетью для торговли NFT, конкурируя с Ethereum по общему объему торговли цифровыми предметами коллекционирования за последние 30 дней.

Тем не менее, объемы торгов NFT в целом упали до многолетних минимумов. По данным Statista, совокупные продажи NFT достигли пика в 117 000 15 августа 2021 года, но 15 марта 2024 года были всего лишь 2400 в блокчейнах Ethereum, Ronin и Flow.

В среду Франклин Темплтон опубликовал отчет, в котором похвалил Bitcoin Ordinals за то, что он дал толчок «положительной динамике инноваций» в Биткойне за последний год.

NFT Runestone на Binance

Binance также пояснила, что все пользователи платформы, выполнившие условия раздачи Runestone NFT, должны были получить свои NFT к четвергу. Получателям рекомендуется отозвать свои NFT до 10 апреля, чтобы гарантировать, что они получат «любые связанные токены, утилиты и преимущества» после этой даты.

Runestone — это проект Ordinals NFT, который в марте раздал более 112 000 надписей ранним пользователям Ordinals. Ранее в том же месяце «Рунный камень» — крупнейшая за всю историю порядковая надпись — был продан на аукционе за 572 973 доллара.

Источник