Криптобиржа Binance получила лицензию Minimal Viable Product (MVP) от Дубайского управления по регулированию виртуальных активов (VARA), позволяющую криптобирже предлагать ряд услуг виртуальных активов квалифицированным розничным и институциональным инвесторам, сообщила компания во вторник.

Это событие произошло после выдачи предварительной лицензии, выданной в марте, которая позволила компании открыть офис в Объединенных Арабских Эмиратах и предоставлять услуги по обмену цифровых активов инвесторам и финансовым фирмам, прошедшим предварительный отбор.

С новым разрешением Binance сможет предлагать ряд услуг, связанных с виртуальными активами, квалифицированным розничным и институциональным инвесторам в соответствии с законодательной базой для поставщиков услуг виртуальных активов (также известных как VASPs).

Это также позволит компании получить доступ к местным банковским каналам и предоставлять услуги по открытию денежных счетов, конвертации виртуальной и фиатной валюты, переводу активов, хранению и управлению, а также по размещению токенов и торговле ими.

Чангпенг Чжао (CZ), основатель и генеральный директор Binance, прокомментировал это в своем заявлении:

"Мы твердо убеждены, что существует значительная возможность работать с коллегами по отрасли для разработки последовательных стандартов внедрения по всему миру, как мы это делали в Дубае".

Действия компании Binances свидетельствуют о том, что она намерена и дальше расширять свое присутствие на Ближнем Востоке. В марте биржа получила лицензию на деятельность в Бахрейне, предлагая криптовалютные услуги, включая кастодиальное хранение, торговлю и управление портфелем. 

Созданная в марте 2022 года, VARA Дубая отвечает за лицензирование и регулирование деятельности поставщиков виртуальных активов в эмирате и его территориях свободных зон. Местные власти также выдали предварительную лицензию компании Cryptocom и разрешение на открытие региональной штаб-квартиры для FTX.

Источник