Binance уйдет с канадского рынка, объявила криптовалютная биржа 12 мая в Твиттере. Она назвала свой уход "упреждающим", поскольку новое руководство, выпущенное канадскими регуляторами, продолжает наносить ущерб криптоиндустрии страны.

Binance присоединяется к некоторым из своих более мелких конкурентов в канадском исходе, вызванном введением 22 февраля правил Канадского управления по ценным бумагам (CSA), которые требуют от них подачи новых предрегистрационных обязательств и соблюдения дополнительных ограничений.

Хотя, по сообщениям, Binance подала новую предварительную заявку на регистрацию, она объяснила это в своем твиттере:

"К сожалению, новое руководство, связанное со стабильными монетами и лимитами инвесторов, предоставленное криптобиржам, делает рынок Канады неприемлемым для Binance в настоящее время".

Новые правила CSA запрещают фирмам "разрешать канадским клиентам заключать криптоконтракты на покупку и продажу любого криптоактива, который сам по себе является ценной бумагой и/или деривативом", и определяют стабильные монеты как ценную бумагу.

К сожалению, сегодня мы объявляем, что Binance присоединится к другим известным криптовалютным компаниям и упреждающе уйдет с канадского рынка.

Мы хотели бы поблагодарить регуляторов, которые сотрудничали с нами для удовлетворения потребностей канадских пользователей.....

- Binance (@binance) 12 мая 2023 г.

Компания OKX ушла с канадского рынка в марте. В апреле за ней последовала децентрализованная биржа dYdX, а затем блокчейн-финтех Paxos.

Binance разослала своим канадским пользователям электронное письмо, увиденное Cointelegraph, в котором предписывалось закрыть открытые позиции до 30 сентября 2023 года. "С 1 октября 2023 года канадские клиенты будут переведены только в режим ликвидации", - предупредила биржа. Биржа добавила:

"Хотя мы не согласны с новым руководством, мы надеемся продолжить взаимодействие с канадскими регуляторами, направленное на создание продуманной, всеобъемлющей нормативной базы".

Binance работала во всех канадских провинциях и территориях, кроме Онтарио, из которой она вышла в марте 2022 года после длительных разногласий с регулирующими органами этой провинции.

Однако для канадских криптофилов еще не все потеряно. Kraken подал заявку на новую предварительную регистрацию в марте и заявил о своем намерении остаться в Канаде. В списке CSA 11 платформ, "уполномоченных вести дела с канадцами".

Журнал: Ваш путеводитель по криптовалютам в Торонто: Город криптовалют

Источник