Компания Binance сообщила, что к 29 сентября она удалит USD Coin (USDC), TrueUSD (TUSD) и Paxos Standard (USDP) в качестве торговых активов на своей платформе и переведет баланс пользователей в этих стабильных монетах в Binance USD (BUSD).

По словам представителей Binance, этот шаг направлен на повышение ликвидности и эффективности использования капитала для своих пользователей.

Биржа, возглавляемая Чанпэн Чжао, продолжила, что пользователи могут вручную конвертировать свои запасы этих стабильных монет в BUSD. Однако они не могут конвертировать BUSD в пострадавшие стабильные монеты.

Пользователи Binance также не смогут использовать USDC в качестве маржинального актива для своих фьючерсных сделок. USDC также был удален из других продуктов компании, таких как сбережения и стакинги, Binance Pay, крипто-кредиты, подарочные карты и другие.

Генеральный директор Чангпенг Чжао пояснил в своем твите, что Binance не исключает USDC из списка, и пользователи по-прежнему смогут вносить и выводить USDC.

Не делистинг. Вы по-прежнему можете вводить и выводить USDC. Просто объединяем всю ликвидность в одну пару. Лучшая цена, минимальное проскальзывание для пользователей.

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 5 сентября 2022 г.

Исследование CryptoSlate ранее показало, что за неделю 29 августа с горячих кошельков Binance ушло в среднем 1 миллиард долларов США.

USDC - второй по величине стейблкоин в криптопространстве с рыночной стоимостью 52 миллиарда долларов. Стаблкоин, поддерживаемый Binance, занимает третье место с рыночной стоимостью $19,5 млрд, а TUSD - пятое место с рыночной стоимостью $1 млрд. USDP занимает шестое место с рыночной стоимостью 945 миллионов долларов.

Tether`s USDT является доминирующим стейблкоином в этой сфере, его рыночная стоимость составляет 67 миллиардов долларов США, на него приходится более 80% объема торгов в отрасли.

Недавно USDC подвергся критике со стороны крипто-активистов за свое решение заблокировать кошельки, которые взаимодействовали с Tornado Cash, из-за санкций США.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник