Прошлая неделя была дикой вообще, а не только на рынке криптовалют. Крупный банк в США - Банк Силиконовой долины - испытал то, что по сути было банковским пробежком, и был вынужден закрыть власти, чтобы предотвратить дальнейшую панику.

Правительство, перед лицом Федеральной резервной системы и Казначейства, а также FDIC, быстро придумали план спасения, но в то же время также закрыл фирменный банк- последний из трех крипто- Столкнувшись с финансовыми учреждениями в США.

  • Среди всего вышеперечисленного генеральный директор Binance - Changpeng Zhao, отправился в Twitter, чтобы показать, что они планируют преобразовать оставшуюся часть фондов инициативы по восстановлению отрасли в 1 миллиард долларов от BUSD в родной крипто.

Учитывая изменения в стабильных монетах и ​​банках, Binance будет преобразовать оставшиеся из средств инициативы по восстановлению промышленности в 1 миллиард долларов от BUSD в Count Crypto, включая BTC, BNB и ETH. Некоторое движение фонда произойдет на цепочке. Прозрачность.

  • Возможно, что несколько ожидалось, рынок криптовалют взял на небо, добавив к прибыли, который он уже набрал за несколько часов до объявления.
  • Биткойнская цена достигла внутридневного максимума в 22 600 долларов США (на Binance) и в настоящее время выросла на 6% в день.
  • Ethereum вырос на 8% в день, в то время как BNB вырос примерно на 10%.
  • Инициатива по восстановлению отрасли была объявлена ​​CZ еще в ноябре 2022 года.

Чтобы уменьшить дальнейшие каскадные негативные последствия FTX, Binance формирует фонд восстановления отрасли, чтобы помочь проектам, которые в противном случае сильны, но в кризисе ликвидности.

Источник