Генеральный директор Binance сообщил, что крупнейшая в мире криптовалютная биржа снова увеличила свой фонд безопасных активов для пользователей (SAFU) до $1 млрд.

Это произошло в результате недавнего падения рынка, и его цель - предоставить клиентам максимальную защиту на случай еще одного возможного негативного события.

  • Чангпенг Чжао (CZ) написал в Твиттере, что его торговая площадка пополнила свой страховой фонд SAFU до 1 миллиарда долларов. На долю холдингов BUSD и BNB приходится 700 миллионов долларов из общей суммы, а на долю BTC - оставшиеся 300 миллионов долларов.
  • Руководитель отметил, что этот шаг может обеспечить прозрачность и дополнительную безопасность для клиентов в нынешние непростые времена.

Чтобы приспособиться к недавним колебаниям цен, #Binance снова пополнила страховой фонд #SAFU до 1 миллиарда долларов США в эквиваленте.

Адрес BUSD и BNB около 700 м: https://t.co/OMoB6HeR6r

BTC адрес 300м: https://t.co/6kOJ1MZhMM

Прозрачность. 1/2

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 9 ноября 2022 г.

  • Binance создала SAFU в 2018 году в качестве чрезвычайного страхового фонда, который мог бы защитить клиентов в случае экстремальных ситуаций.
  • Из-за продолжающейся крипто-зимы баланс фонда недавно снизился до 735 миллионов долларов, после чего компания снова увеличила его до 1 миллиарда долларов.

"По состоянию на ноябрь 2022 года мы вернули баланс SAFU на уровень $1B. Мы дали обещание нашей пользовательской базе, а также всей криптоэкосистеме, что SAFU всегда будет поддерживать значительный уровень. Мы будем продолжать выполнять это обещание и продолжать строить", - говорится в заявлении Binance.

  • Достаточные резервы и прозрачная платформа сегодня представляются жизненно важными характеристиками для инвесторов. Многие компании уже стали жертвами медвежьего рынка, включая тайскую биржу Zipmex, компанию крипто-кредитования Celsius Network и хедж-фонд Three Arrows Capital.
  • Торговая площадка Sam-Bankman Fried`s в последнее время также испытывала проблемы. Binance поклялась ликвидировать все свои запасы FTT, что вызвало резкое падение цены на токен и последующее падение рынка.
  • Несмотря на то, что первоначально он заявил, что FTX и ее активы "в порядке", позже Банкман-Фрид подтвердил слухи о том, что Binance приобретет его фирму.

Источник