Рыночная капитализация BNB (БНБ) упала более чем на 7 миллиардов долларов с 5 июня, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск против Binance.

Цена BNB рассматривает технический отскок

Влияние иска Комиссии по ценным бумагам и биржам США на Binance на сегодняшний день существенно: за неделю BNB упал почти на 15%.

Дневная рыночная капитализация БНБ. Источник: TradingView
Дневная рыночная капитализация БНБ. Источник: TradingView

6 июня SEC обратилась в окружной суд Вашингтона (округ Колумбия) с просьбой заморозить американские активы Binances по всему миру. Приказ, если он будет принят, вероятно, заставит биржу репатриировать "фиатную валюту и криптоактивы, депонированные, хранящиеся, торгуемые и начисленные клиентами" на ее американской платформе.

Тем временем американская организация Binances приостановила торговлю несколькими парами, включая Bitcoin (BTC), Tether (USDT) и Binance USD (BUSD).

Теоретически, эти события могут подогреть настроения покупателей BNB, учитывая, что он был включен в экосистему Binance в качестве полезного токена.

Однако технические показатели рисуют потенциально иную картину, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. Пара BNB/USD выглядит готовой к краткосрочному отскоку, учитывая, что она торгуется около критического уровня поддержки, а ее дневной индекс относительной силы (RSI) вошел в область "перепроданности" ниже 30.

Дневной график цен BNB/USD. Источник: TradingView
Дневной график цен BNB/USD. Источник: TradingView

В этом случае цена BNB, вероятно, будет рассматривать точку сопротивления нисходящей линии тренда в районе $280 в качестве следующей цели роста в июне, что примерно на 7% выше текущих ценовых уровней.

С другой стороны, решительное закрытие BNBs ниже уровня поддержки многомесячной восходящей линии тренда означает, что $240 следует рассматривать как потенциальную цель снижения в июне. Снизившись примерно на 10% от текущих ценовых уровней, этот уровень оказывается вне сценария пробоя восходящего клина (фиолетовый).

Бинансы токена BNB до $180 в 2023 году?

Независимый рыночный аналитик TraderSZ считает, что BNB может упасть до минимума 2022 года в $180 из-за продолжающейся борьбы между Binance и Комиссией по ценным бумагам и биржам.

Интересно, что продолжающийся пробой модели нисходящего треугольника для цены BNB говорит о том же.

Нисходящие треугольники обычно рассматриваются как медвежьи модели продолжения общего нисходящего тренда. Они обычно разрешаются, когда цена прорывается ниже нижней линии поддержки тренда, при этом цена падает на максимальную высоту.

Недельный ценовой график BNBUSD. Источник: TradingView
Недельный ценовой график BNBUSD. Источник: TradingView

В результате BNB рискует упасть к своей треугольной цели - около 180 долларов США в 2023 году, что примерно на 30% ниже текущих ценовых уровней.

Источник