Криптовалютная биржа Binance объявила о заключении стратегического партнерства с несколькими новыми поставщиками фиатных услуг.

Благодаря этому сотрудничеству платформа теперь может предлагать своим европейским пользователям полный спектр услуг в евро (EUR).

Важность партнерства с Fiat

Криптовалютная биржа Binance, стремясь повысить доступность пользователей и расширить свое присутствие на европейском рынке, объявила о том, что установила партнерские отношения с несколькими новыми поставщиками фиатных услуг.

Согласно сообщению в блоге, компания уже начала миграцию пользователей на эти новые услуги, которые включают в себя варианты ввода и вывода средств в евро через Open Banking и SEPA/SEPA Instant, а также облегчают покупку и продажу криптовалют различными методами.

Интеграция новых провайдеров фиатных денег — это стратегический шаг для Binance для продвижения своей миссии по расширению глобальных финансовых возможностей. Обеспечивая беспрепятственный доступ к конвертации фиатных денег в криптовалюту, Binance стремится упростить внедрение криптовалюты, особенно для новичков. Эти фиатные пути имеют решающее значение для улучшения пользовательского опыта и расширения доступа к экосистемам Web3.

В сообщении блога также подчеркивается, что фиатные услуги, такие как депозиты/снятие средств в евро, торговля криптовалютой через SEPA/SEPA Instant, транзакции по банковским картам и управление балансами в криптовалюте, предоставляют пользователям удобство и простоту навигации в мире криптовалют. Более того, введение спотовых пар евро расширяет торговые возможности и повышает ликвидность внутри Binance.

Отказ от Paysafe

Это объявление последовало за недавним изменением поставщика евро-услуг Binance — Paysafe, который прекратил поддержку пользователей биржи в сентябре. Хотя Paysafe установил четкий срок для этого перехода, некоторые европейские пользователи сообщили о трудностях с выводом евро с платформы до ее закрытия.

Ранее Paysafe обеспечивала ввод и вывод средств в фиатных валютах для пользователей Binance по всей Европе, включая банковские переводы в рамках Единой зоны платежей в евро (SEPA) Европейского Союза.

Paysafe объявила о своем решении прекратить предложение своего встроенного кошелька клиентам Binance из ЕС в июне после всестороннего «стратегического обзора» их партнерства. Это решение было принято после того, как в мае Paysafe прекратила поддержку британского фунта для новых пользователей Binance.

Это объявление было сделано, когда Binance столкнулась с проблемами регулирования, судебными исками и рядом увольнений руководителей, включая недавнюю отставку генерального директора Bifinity UAB, дочерней компании Binance, специализирующейся на фиатных платежах, базирующейся в Литве.

Источник