Украина временно приостановила использование своей национальной валюты, Hryvnia, посредством банковских карт для депозитов Fiat и снятия средств на крипто -биржах. В то время как этот шаг немедленно повлиял на то, как инвесторы перемещают средства на обмены и FRO, Binance напомнил пользователям о том, как услуги P2p пригодятся при торговле криптовалютами.

После временного отстранения от центрального банка Украины крипто -биржи, такие как Binance и Kuna, сделали официальные объявления, информируя инвесторов о незначительных неудобствах. Майкл Чобанян, основатель местной крипто -биржи Kuna, признал нарушение обслуживания. Однако он сказал, что объяснит нюансы развития на более позднем этапе.

Основатель Kuna Майкл Чобанян рекомендует Биткойн, поскольку Украина останавливает Hryvnia, используя крипто -биржи. Источник: Телеграмма
Основатель Kuna Майкл Чобанян рекомендует Биткойн, поскольку Украина останавливает Hryvnia, используя крипто -биржи. Источник: Телеграмма

Chobanian далее указал, как такие регулирующие решения не оказывают влияния на экосистему биткойнов (BTC), и добавил это (грубый перевод):

«Что касается карты и ввода/вывода Hryvnia для обмена. Да, она не работает… мы ищем выхода из ситуации, под угрозой остановки всего украинского крипто/карты рынка UAH».

Binance также признал проблему, поскольку регулирующие органы приостановили использование Hryvnia на крипто -биржах. Тем не менее, Binance имел альтернативное решение, как это рекомендовало (грубый перевод):

«Мы предлагаем использовать сервис P2P, чтобы вы могли продолжать удобно использовать Binance».

Crypto Exchange использовал этот случай, чтобы сообщить пользователям, что одноранговые услуги позволяют пользователям обмениваться крипто-валютами непосредственно с другими пользователями без необходимости такого среднего уровня, как банки.

Антикрипто-позиция Украины становится шоком, учитывая, что страна получила более 70 миллионов долларов в виде крипто-пожертвований с момента начала российско-кукраинского конфликта.

Криптовалюты, пожертвованные украинским кошелькам, предоставленным украинским правительством. Источник: цепочка
Криптовалюты, пожертвованные украинским кошелькам, предоставленным украинским правительством. Источник: цепочка

«Если бы мы использовали традиционную финансовую систему, потребуется дни [...], мы смогли обеспечить покупку жизненно важных предметов в кратчайшие сроки через крипто Возможность принять крипто, я не ожидал этого », - сказал украинский заместитель министра цифровых технологий Алекса Борякова 24 февраля.

Источник