В прежние времена блокчейны Биткойн и Эфириум доминировали в ландшафте, так как большинство транзакций в пространстве происходило через любой из них; однако данные BscScan, аналитического инструмента, используемого для измерения количества транзакций наряду с другими показателями в Binance Smart Chain (BSC), показали, что его ежедневная транзакция почти достигла 15 миллионов, что делает его первой сетью блокчейнов, которая сделала это.

Ежедневная транзакция Binance Smart Chain больше, чем у BTC и ETH вместе взятых

На платформе, поддерживаемой Binance, 16 ноября было совершено транзакций, которые значительно превысили 14,7 миллиона, что превзошло предыдущий рекорд в 13,1 миллиона, установленный 29 июля.

Кроме того, число созданных 16 ноября новых адресов также превысило прежний рекорд. Согласно данным, во вторник было создано 276 446 адресов, тогда как прежний рекорд - 111 244 новых адреса.

Поздравляем все сообщество #BSC! 💯

Binance Smart Chain достигла рекордного уровня - более 14,7 миллиона транзакций блокчейна за один день; веха, которую никогда не достигал ни один другой блокчейн-проект!

Проверьте здесь - https://t.co/XX7sdJ2nT8 pic.Twitter.com/JTCvemoXRm

- Binance Smart Chain (@BinanceChain) 17 ноября 2021 г.

Беглый взгляд на транзакции в других сетях показывает, что они значительно бледнеют по сравнению с транзакциями BSC. Ethereum, например, зарегистрировал 1,3 миллиона транзакций 16 ноября, а его ATH составляет 1,7 миллиона, плюс около 135 000 новых адресов было создано за день. Биткойн, с другой стороны, увидел больше новых адресов - 740 829, но количество транзакций на его платформе за день составило всего 301 103.

Говоря об этой важной вехе, координатор экосистемы BSC Сэми Карим сказал, что «за последние две недели ежедневные транзакции блокчейна BSC в среднем превышали 10 миллионов транзакций в день. По сравнению с другими блокчейнами, BSC в настоящее время может похвастаться экосистемой с наибольшим количеством транзакций. транзакции, когда-либо зарегистрированные с минимально возможными комиссиями ".

Напомню, что в прошлом году сеть начиналась как стартовая площадка с целью разработки инновационных стартап-проектов и приложений DeFi.

С тех пор она превратилась в одну из самых популярных сетей для протоколов децентрализованного финансирования с одним из ее проектов, PancakeSwap, ведущей децентрализованной биржей, имеющей TVL более 17 миллиардов долларов.

Источник