В пятницу компания Binance объявила о сотрудничестве с украинской сетью супермаркетов VARUS, заявив, что она позволит осуществлять криптовалютные платежи за продуктовые покупки через свой кошелек Binance Pay Wallet. 

Продуктовый магазин является одной из крупнейших компаний в Украине, имеющей более 111 магазинов в 28 городах страны. Компания заявила, что это партнерство позволит ее клиентам получить доступ к мгновенным криптовалютным платежам и быстрой доставке в 9 городах Украины, а именно: Киеве, Днепре, Камянске, Кривом Роге, Запорожье, Броварах, Никополе, Вышгороде и Павлограде.

Компании также объявили о "акции поощрительного фонда", в рамках которой клиенты, заказавшие что-либо из программы VARUS Delivery на сумму свыше 500 гривен и оплатившие заказ с помощью Binance Pay, будут вознаграждены 100 гривнами.

Месяц назад украинская компания по POS и криптоплатежам под названием Whitepay запустила новую программу, которая позволила украинцам покупать электронику и другие товары за криптовалюту.

Присутствуя на Киевском технологическом саммите этого года, который проходил с 6 по 9 сентября в Украине, основатель Ethereum Виталик поделился следующим: "Украина вполне может стать следующим центром Web3". Он сказал:

"Страна может стать центром Web3, если ее граждане активно интересуются этой технологией и решат внести весомый вклад в ее развитие", - добавил Бутерин. "У Украины есть и возможности, и решимость сделать это".

Источник