Чангпенг Чжао - генеральный директор Binance - отверг предположения о том, что популярный телеведущий Джим Крамер заявил о своем одобрении крупнейшей криптовалютной биржи.

Некоторые сторонники криптовалют шутят, что это на самом деле хорошая новость для торговой площадки, учитывая неоднозначные заявления и прогнозы Крамера в прошлом. Ведущий программы CNBC "Mad Money" неоднократно давал свои прогнозы инвесторам, но зачастую они оказывались неверными.

Binance "спасена

Криптовалютное сообщество было озадачено вчера (5 сентября), когда несколько пользователей X (Twitter) намекнули, что Джим Крамер (Jim Cramer) положительно относится к Binance и "набивает руку" на токенах BNB. Некоторые в шутку предсказали бирже мрачное будущее, поскольку телеведущий известен своими неоднозначными прогнозами.

Примером может служить его совет покупать акции Silicon Valley Bank в феврале этого года. Через месяц этот финансовый институт рухнул, усилив общий банковский кризис в Америке.

Пользователь X под ником "Crypto Busy" пояснил, что заявление Крамера о Binance и ее родном токене является фальшивкой. Он пояснил, что скриншот ведущего "Mad Money`s" относится к сентябрю 2022 года, где он говорит о казначейских облигациях. CNBC также не выкладывал подобное видео, где Крамер хвалит криптовалютную биржу и ее босса - Чангпенга Чжао (также известного как CZ).

Последний ретвитнул откровение Crypto Busy`s, призвав своих подписчиков не доверять "отфотошопленному изображению". Ожидаемо, он завершил свой пост цифрой "4" - подписью, которой он призывает людей игнорировать пропаганду СМИ и недостоверную информацию.

фух... спасен. Не верьте в фотошоп 😂 Не верьте в фотошоп, ребята. 4 https://t.co/3jX2LvMQOV

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 5 сентября 2023 г.

Когда Крамер ошибался?

Можно привести множество примеров, когда бывший управляющий фондом (за последние несколько лет неоднократно менявший свою позицию по криптовалютам) советовал инвесторам продавать биткоин или другие цифровые валюты. Однако во многих случаях его советы были не совсем точными.

В декабре прошлого года он заявил, что физическим лицам следует обналичить свои криптовалютные активы, добавив, что никогда не поздно выйти из экосистемы:

"Нельзя просто взять и сказать: "Эй, уже слишком поздно продавать". Правда в том, что никогда не поздно продать ужасную позицию, а именно это и происходит, если вы владеете этими так называемыми цифровыми активами".

В то время цена биткоина колебалась в районе 17 000 долларов, а в настоящее время она составляет около 25 700 долларов (рост на 50%).

В марте он удвоил свою позицию, предложив инвесторам использовать ценовое ралли как возможность для продажи. Тем не менее, биткоин сохранил восходящий тренд, что заставило Элона Маска высмеять советы Крамера по поводу рынка.

Источник