Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance завершила 24-е квартальное сжигание своего токена, сжегши 1 991 854 BNB.

Разработка, проводимая каждые три месяца, должна помочь компании сократить общий запас монеты до 100 млн. штук.

  • Binance сообщила, что ее последняя сгораемая сумма BNB составила около 484 млн. долл.
  • В процесс также были включены 747,51 BNB, которые были сожжены в рамках программы Pioneer Burn Program - функции, помогающей клиентам, потерявшим доступ к своим токенам BNB.
  • Генеральный директор Binance Чанпенг Чжао (CZ) высказался по этому поводу, заявив, что все было сделано "в соответствии с публичным алгоритмом".

Проводится ежеквартальное сжигание #BNB в соответствии с публичным алгоритмом.

Мне сказали, что в ближайшее время будет проведено еще несколько внутрицепочечных (крупных) транзакций для дальнейшего распределения/распространения монет по большему количеству адресов. Ничего страшного в этом нет. 🙏

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 19 июля 2023 г.

  • Отправка определенного количества токенов BNB каждый квартал на адрес, к которому никто не может получить доступ, - это стратегия, которую Binance приняла в 2017 году (к моменту запуска нативной монеты).
  • На данный момент биржа сожгла BNB на миллиарды долларов, намереваясь в итоге сократить общее предложение токенов на 50%.
  • CZ также сообщил, что в ближайшее время могут быть проведены дополнительные "внутрицепочечные (крупные) транзакции", в результате которых активы будут распределены по большему количеству адресов. "Ничего страшного в этом нет", - заверил он.
  • Оценка BNB в долларах США не пострадала от недавнего сгорания и в настоящее время торгуется на уровне около 241 доллара (по данным CoinGecko). Его рыночная капитализация также повторила вчерашние показатели и составила почти 38 млрд. долл.

Источник