Сообщается, что Binance, крупнейшая в мире биржа по объему, уступает позиции конкурирующим биржам.

«В какой-то момент за последние 30 дней он составлял 58% от объема среди пяти крупнейших брокеров (Binance, Coinbase, Huobi, Crypto.com и FTX). Однако в настоящее время Binance упал до 45%, в то время как Coinbase, Crypto.com и FTX набирают обороты », - отмечается в недавнем отчете.

Некоторые связывают это с агрессивными спортивными маркетинговыми кампаниями с большими деньгами, такими как Crypto.com и FTX в последнее время. Но на самом деле потеря доли рынка - это многогранная проблема и, вероятно, является результатом многих факторов.

Прошло около пяти месяцев с тех пор, как глобальные регулирующие органы, включая Fca Великобритании, MAS Сингапура и SEC Таиланда, начали свои репрессии против Binance. Хотя это, похоже, утихло, этот эпизод, несомненно, все еще был вредным с точки зрения ущерба репутации биржи.

Как Binance отреагировал на репрессии?

С тех пор, пытаясь ограничить ущерб, Binance отреагировал несколькими способами. Это включает в себя усиление своей международной команды по соблюдению нормативных требований и правления новыми сотрудниками, имеющими соответствующий опыт в сфере регулирования.

Помимо создания физического штаба, Ирландия недавно была названа одним из мест для создания базы. Но за ним последуют другие штаб-квартиры, а генеральный директор Binance Чанпэн Чжао сказал, что компания находится в процессе создания нескольких штаб-квартир в разных частях мира.

Регулирующие органы заявили, что отсутствие физической штаб-квартиры было проблемой, поскольку у юридических жалоб не было адреса для подачи документов.

В недавнем разговоре с Bloomberg Чжао признал, что международные регулирующие органы подходят к криптовалюте с разной степенью осторожности. Но он по-прежнему уверен в том, что это не оказало значительного влияния на глобальные темпы принятия.

«Я думаю, что сейчас криптовалюта пользуется примерно 5% глобальным распространением среди населения, поэтому из восьми миллиардов человек, вероятно, у 400, 500 миллионов человек. страна в мире ".

Что касается дальнейшего усыновления, Чжао сказал, что массового усыновления еще нет, сославшись на 20, 50, 80 процентов как более подходящий термин. Тем не менее, он считает, что в ближайшие пять-десять лет произойдет массовое внедрение.

Конкурирующие биржи активно используют спортивный маркетинг

На прошлой неделе Crypto.com попал в заголовки газет после покупки прав на название Staples Center, где расположены клубы LA Lakers, LA Clippers, LA Kings и LA Sparks.

20-летняя сделка на сумму 700 миллионов долларов считается переломным моментом с точки зрения повышения авторитета Crypto.com и криптовалюты в целом.

Владелец Dallas Mavericks Марк Кьюбан, влиятельная фигура в сфере криптовалюты, назвал сделку «блестящей идеей». Добавим, что криптографические компании в последнее время на ходу.

Между прочим, токен Cro от Crypto.com сегодня является одним из немногих топ-100 монет, которые выросли на 6% за последние 24 часа.

Между тем, будет интересно посмотреть, отреагирует ли Binance аналогичным путем. Но в любом случае пользователи выиграют от здоровой конкуренции.

Источник