Биржевой гигант Binance объявил, что на следующей неделе он удалит кросс- и изолированные маржинальные пары HNT/BUSD и HNT/USDT, а также спот-пары HNT/BTC, HNT/USDT и OOKI/BNB. Кросс- и изолированные пары HNT/BUSD и HNT/USDT будут удалены 12 октября, а остальные будут удалены двумя днями позже, 14 октября.

Кросс-изолированные маржинальные займы HNT/BUSD и HNT/USDT будут приостановлены 7 октября в 03:00 UTC. В объявлении инвесторам настоятельно рекомендуется закрыть свои позиции. Те, которые не будут закрыты до 12 октября, 03:00 UTC, будут закрыты с автоматическим урегулированием, а все отложенные ордера будут отменены.

Новые добавленные пары

В то время как удаление вышеупомянутых торговых пар начнется на следующей неделе, биржа уже добавила на свою платформу 18 новых пар. Эти 18 пар в основном состоят из GMX и SNM, поскольку они добавлены в качестве заемных активов по кросс-марже и изолированной марже.

Появилось 15 новых кросс-маржинальных пар, это пары BUSD AND USDT - ATA, DGO, ERN, GMX, HIGH, LIT и RSR. SNM, с другой стороны, только в паре с BUSD. Остальные три новые пары, GMX/BUSD, GMX/USDT и SNM/BUSD, были добавлены как изолированные маржинальные пары.

Переупорядочивание списка поддержки

В последнее время Binance изменила список поддерживаемых токенов. 29 сентября биржа объявила, что прекращает поддержку стейблкоинов USD Coin (USDC), TrueUSD (TUSD) и Paxos Standart (USDP).

Binance заявила, что это решение было принято для повышения ликвидности платформы и эффективности использования капитала. Несмотря на это решение, пользователи Binance могут выводить и вводить USDC на свои кошельки Binance.

Спустя месяц, 5 октября, Binance объявила о добавлении GMX в качестве нового актива. Решение было принято после того, как токен GMX приобрел значительную популярность в сентябре и увеличил свой объем выше отметки $50 во время самой холодной зимы в истории криптовалют.

FTX также присоединилась к решению Binance добавить GMX в тот же день. Это привело к 35%-ному скачку цены GMX за 24 часа.

Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Зейнеп - академик, которая обратилась к криптовалютам в 2018 году. Будучи родом из социальных наук, она особенно интересуется социальным влиянием блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник