Криптобиржа Binance объявила о приобретении Sakura Exchange BitCoin (SEBC) за нераскрытую сумму. Последняя является японской криптобиржей, которая регулируется Агентством по финансовым услугам (FSA) страны.

Последнее событие произошло всего через несколько месяцев после появления сообщений о том, что Binance готовится к официальному выходу на японский рынок. Криптовалютная биржа добивалась разрешения на работу в стране после своего выхода почти четыре года назад.

  • Важно отметить, что летом прошлого года FSA выпустило предупреждение, в котором говорилось, что Binance не зарегистрирована для ведения бизнеса в Японии.
  • Аналогичное предупреждение поступило от регулятора и в марте 2018 года, что впоследствии вынудило платформу прекратить свою деятельность и планы по открытию штаб-квартиры в стране.
  • В это время генеральный директор Binance Ч.Чжао заверил, что биржа ведет "конструктивный диалог" с регулятором по этому вопросу.
  • Таким образом, последнее приобретение токийской биржи SEBC можно рассматривать как победу для криптобиржи, которая может похвастаться самым большим объемом торгов в мире.
  • В своем заявлении генеральный директор Binance Japan Такеши Чино сказал,

"Японский рынок будет играть ключевую роль в будущем принятии криптовалют. Будучи одной из ведущих экономик мира с высокоразвитой технологической экосистемой, он уже сейчас готов к активному внедрению блокчейна. Мы будем активно сотрудничать с регулирующими органами для развития нашей объединенной биржи в соответствии с требованиями местных пользователей. Мы стремимся помочь Японии занять лидирующие позиции в криптовалютах".

  • На сегодняшний день фирма, возглавляемая CZ, получила одобрения или разрешения регулирующих органов во Франции, Италии, Испании, Бахрейне, Абу-Даби, Дубае, Новой Зеландии, Казахстане, Польше, Литве и на Кипре.
  • В прошлом году компания Binance столкнулась с целым рядом проблем, связанных с нормативно-правовым регулированием по всему миру, что сделало ее экспансию довольно неровной в течение большей части 2022 года.
  • В апреле этого года для повышения уровня соответствия Binance наняла Стивена Маквиртера и Сета Леви, бывших регуляторов из Financial Conduct Authority (Fca) и Financial Industry Regulatory Authority (FINRA), соответственно, чтобы помочь криптобирже выполнить свои нормативные обязательства.

Источник