Движение Binance US для приобретения активов, принадлежащих к банкротной крипто -кредитовой фирме Voyager Digital, было одобрено 97% клиентов Voyager.

Суд 28 февраля показывает, что подавляющее большинство владельцев цифровых счетов Voyager выступают за выкуп у базирующегося в Соединенных Штатах подразделение Crypto Exchange Binance.

Фирма по управлению банкротством Stretto провели голосование клиентов Voyager, которое оценило 61 300 владельцев счетов с претензиями против вооруженного крипто -кредитора.

Из этого общего числа 59 183 проголосовали за план реструктуризации Binance США, причем только 3%или 2117 избирателей отклонили его.

Владелец учетной записи претендует Результаты голосования: Источник: Stretto
Владелец учетной записи претендует Результаты голосования: Источник: Stretto

Избиратели были разделены на четыре класса, в том числе претензии владельца счета и три категории тех, у кого «общие необеспеченные претензии». Последние группы также проголосовали за предложение.

В декабре Binance US раскрыл соглашение о покупке активов Voyager за 1,02 миллиарда долларов. Согласно пресс-релизу в то время, Binance US Bid «Целью вернуть криптографии клиентам в натуральную роль в соответствии с утвержденными судом выплат и возможностей платформы».

Тем не менее, произошло много откатов и многочисленных возражений против предложения Американского подразделения крупнейшего в мире крипто -биржи.

Согласно судебной подаче 24 февраля, Совет по ценным бумагам штата Техас и Департамент банковского дела возразили против предлагаемой сделки.

Он утверждал, что план реструктуризации содержит ряд «неадекватных» раскрытий. Некоторые из них включали не сообщать о незащищенных кредиторах о том, что они могут получить только 24% до 26%, а не 51%, которые они получат в соответствии с банкротством в главе 7.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) также возражала против переезда. Суд 22 февраля претендовал на приобретение бикантных активов Voyager Voyager может нарушить закон о ценных бумагах.

В тот же день Федеральная торговая комиссия (FTC) начала расследование Voyager Digital за его «обманчивый и несправедливый маркетинг криптовалюты для общественности».

Источник