Paxos, эмитент Binance Stablecoin BUSD, объявил, что с 21 февраля он больше не будет маттин с активами с таковым в долларах.

Этот шаг пришел в ответ на угрозу судебного разбирательства SEC, обвиняя Департамент финансовых услуг Нью -Йорка (NYDFS), регулируемая компанией по продаже незарегистрированных ценных бумаг, хотя BOUSD является стабилкой.

В заявлении 13 февраля компания сказала:

«Paxos категорически не согласен с сотрудниками SEC, потому что BUSD не является безопасностью в соответствии с федеральными законами о ценных бумагах».

В результате, паника снова вступила в силу, и за последние несколько часов искупления BUSD взлетели за последние несколько часов.

Binance и Busd в перекрестии

Paxos заявил, что его резервы Busd полностью подкреплены 1: 1 к доллару, но это не предотвращало исход от стаблекоина. Отраслевые аналитики назвали его как тайную атаку на Binance.

SEC может выбрать любую стабилую для атаки и поехать с Busd, хотя Paxos полностью регулируется и соответствует.

Это путь большинства сопротивления.

Похоже, тихая и ошибочная атака на бинанс.

- Волк всех улиц (@scottmelker) 13 февраля 2023 г.

Пропуск BUSPD привели к снижению поставки на 2,2% всего за несколько часов. Перед объявлением было циркулировало BUSD в размере 16,15 млрд. Долл. США, но за последние 12 часов это сократилось до 15,79 долл. США. Это означает, что около 360 миллионов долларов было выкуплено.

БИНАНСКИЙ ПРОЕКТИРОВАНИЕ. Источник: Coingecko

Кроме того, оттоки Binance также выросли, поскольку инвесторы реагировали на новости. Данные от Нансена предполагают, что за последние 24 часа от оттоков на платформе было более 830 миллионов долларов. Обменная деятельность 13 февраля ознаменовала крупнейшие ежедневные чистые оттоки Binance с ноября.

Заповедники Binance проходят тестирование с тех пор, как BUSD состоит из второго по величине резервного актива после привязки (USDT). В резерве около 13,4 млрд. Долл. США в резерве составляют примерно 22% от общего казначейства.

Кроме того, Busd временно потерял свой колышки, когда объем выкупа начал увеличиваться. Тем не менее, генеральный директор Changpeng Zhao сказал, что FUD действительно был временным.

FUD временный. pic.Twitter.com/o2ntcjn2hj

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 14 февраля 2023 г.

БНБ Прата цена

Нативный токен Exchange, BNB, также получил удар сегодня. По данным CoinGecko, BNB торгуется с понижением на 5% в день на 292 доллара на момент написания. Перед объявлением Paxos BNB составил около 315 долларов.

Обменной актив теперь проиграл 10% за прошедшую неделю, поскольку крипто -рынки снова отступают. Кроме того, BNB снизился на 57,4% по сравнению с мая 2021 года за все время в 686 долларов, однако это снижение цен не так глубоко, как для биткойнов или Ethereum, несмотря на FUD и регуляторные репрессии.

Источник