Binance вновь вышла на японский рынок, приобретя Sakura Exchange BitCoin (SEBC), согласно объявлению от 30 ноября.

#Binance приобретает зарегистрированную JFSA биржу Sakura Exchange BitCoin, обязуясь выйти на рынок Японии в соответствии с нормативными требованиямиhttps://t.co/xfdnaY2hiO

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 30 ноября 2022 г.

Биржа, возглавляемая Чанпэн Чжао, объявила о покупке 100% акций японской регулируемой биржи за нераскрытую сумму, что дает ей первую лицензию в Восточной Азии.

Говоря об этом событии, генеральный директор Binance Japan Такеши Чино сказал:

"Мы будем активно работать с регуляторами, чтобы развивать нашу объединенную биржу в соответствии с требованиями местных пользователей. Мы стремимся помочь Японии занять лидирующие позиции в криптовалюте".

Binance покинула азиатскую страну в 2018 году после того, как Агентство финансовых услуг Японии (JFSA) приказало ей прекратить работу без лицензии. В 2021 году финансовый надзорный орган выпустил еще одно предупреждение о том, что биржа не прошла регистрацию в регулирующих органах.

Благодаря этому шагу Binance сможет расширить свое влияние и доминирование на рынке, которое значительно увеличилось после недавнего краха FTX.

Криптобиржа получила разрешения регулирующих органов во Франции, Италии, Испании, Бахрейне, Абу-Даби и т.д., хотя некоторые из этих разрешений вызвали недовольство некоторых законодателей.

На долю Binance приходится 75% всего объема биржевых торгов

Криптоаналитик Майлз Дойчер подчеркнул, что по состоянию на 29 ноября Binance контролирует 75% объема всех криптобирж, ссылаясь на данные The Block. Согласно этим данным, ее ближайший конкурент, Coinbase, контролирует только 11,6% объема торгов криптовалютами.

Сейчас на Binance приходится 75% всего биржевого объема. 🤯 pic.Twitter.com/ZTwbnb0RMP

- Майлз Дойчер (@milesdeutscher) 30 ноября 2022 г.

Данные Nomics подтверждают доминирование Binance в показателях объема торгов за 24 часа. По данным агрегатора данных, объем торгов Binance за последние 24 часа составил $38,53 млрд, что соответствует 18,69% всех торгов.

Ее ближайшим конкурентом была OKX, которая обрабатывала 4,46% ($9,20 млрд) объема торгов всех криптобирж.

Другие ведущие конкуренты, такие как Coinbase, Bybit, Kucoin, Huobi Global, Gate.io и Kraken, обработали менее 10% объема торгов бирж в совокупности за последние 24 часа.
Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Читайте наш последний отчет о состоянии рынка

Источник