Недавно введенный в обращение стейблкоин FDUSD, который должен был появиться на Binance 26 июля 2023 г. в 08:00 (UTC) и открыть торговлю спотовыми и маржинальными парами FDUSD/BUSD и FDUSD/USDT, теперь отложен до перезапуска в 2023-07-26 14:00 (UTC) из-за технических проблем с поставщиками ликвидности для пар FDUSD.

Компания Binance опубликовала заявление о том, что с 2023-07-26 09:45 (UTC) она приостановит торги по First Digital USD (FDUSD) и отменит все отложенные ордера по FDUSD, чтобы обеспечить защиту своих пользователей. Компания First Digital Group объявила о запуске 1 июня стабильной монеты First Digital USD, привязанной к доллару США.

Компания First Digital Group, в состав которой входит First Digital Trust, кастодиальная и трастовая фирма, базирующаяся в Гонконге, сообщила о предстоящем дебюте и листинге своего стейблкоина First Digital USD (FDUSD), эмитированного на FD121, на бирже Binance. Объявление было сделано 26 июля 2023 года.

Скриншот объявления Binance об отсрочке. Источник: Binance
Скриншот объявления Binance об отсрочке. Источник: Binance

Согласно заявлению, FDUSD полностью обеспечена денежными средствами и их эквивалентами, хранящимися на отдельных счетах в регулируемых финансовых учреждениях. Независимые третьи стороны регулярно проводят мониторинг и аудит этих резервов. FDUSD предназначены для погашения в долларах США в соотношении 1:1.

Стабильные монеты - это класс криптовалют, которые пытаются предложить инвесторам ценовую стабильность либо за счет обеспечения конкретными активами, либо с помощью алгоритмов, регулирующих их предложение в зависимости от спроса.

В анонсе говорится, что FDUSD призван быть не только программируемым цифровым активом, но и способным взаимодействовать с финансовыми смарт-контрактами, эскроу-сервисами и страхованием без участия посредников. Кроме того, совместимость FDUSD с технологиями Web3 обеспечивает возможность создания решений в будущем и дальнейшей интеграции с повседневными транзакциями.

В честь этого события Binance проводит акцию с нулевой комиссией для всех торговых пар FDUSD. В течение всего периода действия акции все пользователи могут воспользоваться нулевыми комиссиями за открытие сделок по существующим спотовым торговым парам FDUSD, а также по любым новым спотовым и маржинальным торговым парам FDUSD.

Журнал: Арестована команда разработчиков юаней, новые цены на биткоин в WeChat, правила использования криптовалют в Гонконге: Asia Express

Источник