По данным CryptoComapre, в сентябре на торговлю криптовалютными деривативами пришлось 63,4% всего криптовалютного рынка, поскольку объем торгов вырос на 1,54% за месяц и достиг $2,71 трлн.

На долю Binance, возглавляемой Чанпенгом Чжо, в сентябре пришлось 60,1% объема торгов деривативами среди бирж. Эта тенденция сохранилась с июля и августа, когда ее объем превысил объем других конкурирующих бирж.

Источник: CryptoCompare
Источник: CryptoCompare

OKX занимает второе место, поскольку контролирует 16,8% доли рынка, а Bybit завершает тройку лидеров, контролируя 11,7% доли рынка.

Согласно отчету, самый высокий дневной объем торгов был зафиксирован 13 сентября, когда на биржах деривативов было совершено сделок на 136 миллиардов долларов.

Между тем, активность спотовой торговли в том же месяце выросла на 3% и достигла $1,56 трлн.

Падение Huobi из милости

На фоне падения акций Huobi объем торгов деривативами в сентябре упал на 27,9% до $9,56 млрд, продолжив свободное падение с начала года.

Согласно отчету CryptoCompare, Huobi была крупнейшей торговой площадкой для торговли деривативами, но ее показатели снизились на 77% по сравнению с прошлым годом. Ее доля рынка упала с 34,6% в январе 2020 года до 0,36% к сентябрю 2022 года.

Источник: CryptoCompare
Источник: CryptoCompare

Биржа столкнулась с возросшей конкуренцией на рынке и проблемами в области регулирования, из-за которых в декабре 2021 года она была вынуждена покинуть свою крупнейшую пользовательскую базу - Китай.

Попытки биржи расширить географию не принесли особых результатов, так как узкие места в нормативно-правовом регулировании в этих местах были препятствием.

Тем временем биржа объявила о своем приобретении гонконгским управляющим инвестиционным фондом About Capital. Основатель Tron Network Джастин Сан является инвестором фонда и теперь будет выполнять функции глобального советника биржи.

CME наблюдает рост торговли фьючерсами на BTC

На Чикагской товарной бирже (CME) впервые за 4 месяца увеличился объем торгов фьючерсами на биткоин - на 37,3% до 27,4 млрд долларов. Этот всплеск свидетельствует о том, что институциональный интерес к фьючерсам на BTC возвращается.

Источник: CryptoCompare
Источник: CryptoCompare

По данным CryptoCompare, в сентябре CME зарегистрировала самое большое количество торгуемых фьючерсных контрактов на BTC в этом году. Отчет показал рост на 53,8% по сравнению с предыдущим месяцем, в то время как объем опционных контрактов на BTC также вырос на 5,46% за месяц.

"С точки зрения общего объема торгов в долларах США, объем фьючерсов CME на ETH в сентябре достиг $11,9 млрд (рост на 32,6% по сравнению с августом). В то же время объем фьючерсов на BTC на CME вырос на 37,4% до $27,4 млрд. Совокупный объем фьючерсов ETH + BTC вырос на 35,9% до $39,3 млрд.".

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $1T 24H Vol. $126.04B BTC Цена $20,903 ETH Цена $1,578 BTC Дом. 39,8% ETH Дом. 19,1% Ведущий сектор (24H) Путешествия (37%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Почему web3 social может стать больше, чем Facebook

Основатель Aave и Lens Protocol Стани Кулечов объясняет силу Web3 Social, позволяющую передать свободу и право собственности в руки создателей и пользователей.

ЗАО - 13 часов назад - 61 мин. смотреть

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник