Согласно пресс-релизу, Binance полностью интегрировала основную сеть Polygon (MATIC) в свою платформу. Отныне трейдеры Binance могут вносить и снимать MATIC через свои учетные записи Binance, а также взаимодействовать с децентрализованными приложениями или DApps, такими как SushiSwap, Balancer, Aave и другими.

Эта интеграция предназначена для обеспечения того, чтобы трейдеры могли использовать указанные DApps дешево и эффективно без использования существующего моста Polygon.

Хотя это объявление специально посвящено токену основной сети MATIC, Binance также намеревается поддерживать токены, связанные с ERC20, BEP2 и BEP20 MATIC.

Binance отмечает последнюю интеграцию Polygon, поскольку сеть уже работала с Huobi и Coinbase Wallet, в том числе, с тем же эффектом. Решение для масштабирования также поддерживается различными сервисами, ориентированными на Ethereum, такими как Metamask и Infura.

Пользователи Dapp терпеливо ждут, когда Ethereum 2.0 решит многие проблемы масштабируемости. Однако, похоже, что на данный момент Polygon заполняет этот пробел. Сеть дает разработчикам возможность создавать уникальные боковые цепи для всех своих DApps, которые могут обеспечить необходимые возможности роста для массового внедрения.

Разработчики тоже уже пользуются этими возможностями. Недавно компания Polygon создала игровую компанию Polygon Studios, чтобы создавать децентрализованные игры и использовать возможности невзаимозаменяемых токенов.

Что касается Binance, то здесь ситуация немного более туманная. В Малайзии только что запретили крупнейшую в мире биржу криптовалют. У него есть 14 дней, чтобы прекратить операции в регионе. Эта новость появилась вскоре после того, как стало известно, что Binance закроет торговлю производными криптовалютами в Европе, несмотря на сокращение платформой лимитов на снятие средств и введение инструментов налоговой отчетности.

Источник