Binance объявил о закрытии бизнеса Binance Australia Drevatives, ссылаясь на недавнее взаимодействие с Австралийской комиссией по ценным бумагам и инвестициям (ASIC).

Агентство, с другой стороны, утверждало, что отмена не влияет на требование, чтобы Binance продолжалась в качестве члена Австралийского органа по финансовым жалобам до конца 8 апреля 2024 года.

Преследовать более сфокусированный подход

Binance заявила, что планирует принять «более целенаправленный подход» в стране, продолжая основываться на местном зарегистрированном точечном обмене, управляемой Binance Australia. Более того, платформа Spot Trading of Binance Australia не была затронута, и пользователи могут продолжать получить к ней доступ.

Официальное заявление Binance по этому вопросу прочитал,

«Мы обратились к затронутым пользователям, чтобы уведомить их о процессе заморожения. Мы приносим извинения за любые неудобства, которые это может вызвать, и мы будем внимательно следить за процессом, чтобы убедиться, что он настолько бесшовный».

Это не первый раз, когда деривативы Binance были затронуты в Австралии. На фоне нормативных проблем криптоизменная обмена остановила услуги для фьючерсов, вариантов и токенов с использованием заемных средств для своих пользователей в стране в сентябре 2021 года.

Австралийский регулятор, проводящий целевой обзор битанса

Новости следует за отменой ASIC, отменив лицензию на австралийские финансовые услуги, принадлежащие Oztures Trading Pty Ltd Trading в качестве деривативов Binance Australia. Агентство по ценным бумагам подтвердило в пресс -релизе, что лицензия была отменена 6 апреля в ответ на Binance с просьбой вчера.

Клиенты не смогут увеличивать позиции производных или открывать новые позиции с бинансом после отмены. Crypto Exchange также потребует от пользователей закрыть любые существующие производные позиции до 21 апреля.

Австралийский регулятор ценных бумаг проводит целевой обзор бизнеса Binance Financial Services в стране, включая классификацию розничных и оптовых клиентов. В прошлом месяце ASIC выпустила уведомление о слушаниях, чтобы рассмотреть, должна ли оно отменить или приостановить лицензию AFS, принадлежащую Oztures Trading Pty Ltd.

Председатель ASIC Джо Лонго цитировал, сказали,

«Критически важно, чтобы лицензиаты AFS классифицировали розничные и оптовые клиенты в соответствии с законом. Розничные клиенты, торговляя деривативами криптографии Власть.

Источник