Трон находился под значительным давлением, так как крипто -актива набрал 5% за последний день от 0,066 до 0,062 долл. США. Это произошло после того, как Американское подразделение Crypto Exchange Binance объявило об исключении токена Джастина Солнца с его платформы.

Binance.us пояснил, что он будет продолжать поддерживать TRC-20 USDT и USDC, выпущенные в сети Tron.

Проблемы для Трона

Согласно официальному обновлению, Binance.US утверждает, что он рассматривал различные факторы, в том числе нормативно -правовое положение в Соединенных Штатах, и доказательства неэтичного/мошеннического поведения или халатности, которые способствуют его решению делитизировать цифровой актив.

«Когда цифровой актив больше не соответствует нашим высоким стандартам, или отраслевые обстоятельства меняются, мы проводим более углубленный обзор затронутого актива и оцениваем, необходимы ли дальнейшие действия (то есть в исключении)».

После рассмотрения, Binance.US заявил, что он удалит Трон 18 апреля 2023 года. Временная цена на то, чтобы отдаваться от времени в размере 0,064 долл. США была мягкой из -за массового FUD в экосистеме TRON, а также более широкий спад рынка. Другой токен экосистемы, BTT, потерял более 20% своего роста с февраля.

Регулирующие беспорядки

Решение Binance.us приходит через несколько недель после того, как Комиссия США по ценным бумагам и биржам подала в суд на Джастин Сан по обвинениям в продаже и передаче незарегистрированных ценных бумаг, мошенничества и манипуляции с рынком через его токены TRX и BTT, нарушая раздел 5 Закона о ценных бумагах.

Регулирующее агентство также защелкнуло Фонд Трон, Фонд BitTorrent и BitTorrent (теперь известный как Rainberry) с обвинениями в мошенничестве и манипуляциях с рынком за создание обширной схемы «торговли промыванием», которая манипулировала торговым объемом TRX.

В иске утверждается, что Сан попытался искусственно раздуть объем торгов в TRX и вынужденных сотрудников Фонда Tron принять участие в более чем 600 000 незаконных сделок с использованием счетов, контролируемых фондами Tron и BitTorrent.

Основатель Tron также вскоре после этого потерял свое посла в Всемирной торговой организации (ВТО). Слухи о аресте исполнительного директора еще больше усугубляют FUD. В то время как Sun удалось рассказать о своих арестах, чтобы отдохнуть, серия негативных событий, однако, помогала в расправе его токенов.

Источник