Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) обвинила Binance.US в отказе от сотрудничества в продолжающемся расследовании против криптовалютной биржи, согласно заявлению суда от 14 сентября.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) в своем заявлении в суд отметила, что холдинговая компания Binance.US под названием BAM предоставила только 220 документов в ходе процесса обнаружения. Многие из представленных документов в соответствии с Приказом о согласии «состоят из непонятных скриншотов и документов без дат и подписей».

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) добавила, что BAM отказалась предоставить основных свидетелей для дачи показаний, вместо этого согласившись только на четыре показания свидетелей, которых она в одностороннем порядке сочла целесообразными, и заявила:

«Компания ответила на запросы о соответствующих сообщениях категорическими возражениями и отказалась предоставить документы, хранящиеся в ходе ее обычной деятельности, утверждая, что этих документов не существует, только для того, чтобы SEC могла позже получить такие документы из других источников».

SEC также выразила обеспокоенность по поводу использования Binance.US Ceffu, программного обеспечения для хранения кошельков, предоставленного глобальной организацией Binance Holdings Ltd. SEC отметила, что BAM сделала противоречивые заявления об участии Ceffu и Binance в управлении кошельком и средствами клиентов.

SEC заявила, что BAM сначала заявила, что Ceffu является поставщиком программного обеспечения и услуг для хранения кошельков BAM, но позже заявила, что Binance была поставщиком программного обеспечения для хранения кошельков BAM. Регуляторы выразили обеспокоенность тем, что использование Ceffu на криптовалютных биржах нарушает предварительное соглашение, призванное предотвратить перенаправление средств за границу.

5 июня SEC подала иск против Binance, выдвинув 13 обвинений против криптовалютной биржи, включая незарегистрированные предложения ценных бумаг, продукты Simple Earn и BNB Vault, а также ее программу ставок. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) заявила, что Binance.com, Binance.US и BAM Trading должны были зарегистрироваться в качестве клиринговых агентств, брокеров-дилеров и бирж соответственно. Незарегистрированное предложение и продажа программы ставок как услуги Binance.US потребовало от BAM Trading также регистрации в качестве брокера-дилера.

Последние обвинения SEC в адрес Binance.US прозвучали на фоне внутреннего кризиса на бирже. Генеральный директор Binance.US Брайан Шордер присоединился к длинному списку топ-менеджеров Binance, покинувших фирму в этом году, после чего в течение нескольких дней последовала отставка главы юридического отдела и директора по рискам биржи.

Binance.US не сразу ответил на запросы о комментариях.

Журнал: США и Китай пытаются сокрушить Binance, требование SBF о взятке в 40 миллионов долларов: Asia Express

Источник