7 июня компания Binance.US прекратила предоставление услуг по торговле несколькими криптовалютными токенами. Этот шаг последовал за иском, поданным ранее на этой неделе Комиссией по ценным бумагам и биржам США против подразделений Binance и их руководства.

"После тщательного рассмотрения Binance.US удалит некоторые пары расширенной торговли 8 июня 2023 года в 9 часов утра PDT / 12 часов дня EDT. Мы также решили оптимизировать наше предложение по покупке, продаже и конвертации и приостановили работу нашего внебиржевого торгового портала", - говорится в объявлении.

Пауза затронула более 90 торговых пар со стабильной монетой Tether (USDT), восемь пар с биткоином (BTC) и две пары Binance USD (BUSD). По данным сайта Binance.US, ввод и вывод средств по-прежнему доступны.

Скриншот: Торговые пары, удаленные Binance.US 7 июня. Источник: Binance.US
Скриншот: Торговые пары, удаленные Binance.US 7 июня. Источник: Binance.US

Binance.US также сократил количество поддерживаемых торговых пар для конвертации. В настоящее время опции покупки, продажи и конвертации остаются доступными только для USDT, USD Coin (USDC), BNB (BNB), Ether (ETH), BTC, Fetch. AI (FET), Cosmos (ATOM), Aptos (APT), Polygon (MATIC), Litecoin (Ltc), Dogecoin (DOGE), Shiba Inu (SHIB), FANTOM (Ftm), ApeCoin (APE), Solana (SOL), Chainlink (Link), Cardano (ADA), Polkadot (DOT), Gala (GALA) и Avalanche (Avax).

Конвертация в доллары США останется доступной, сообщили на бирже. Однако максимальная сумма сделки для опционов на покупку, продажу и конвертацию была обновлена до $10 000. Кроме того, Binance.US закрыла свою внебиржевую торговую платформу, не сообщив, когда она возобновит работу.

5 июня SEC подала иск против Binance за якобы предложение незарегистрированных ценных бумаг. Американский регулятор выдвинул 13 обвинений против биржи, включая незарегистрированные предложения и продажи токенов BNB и BUSD, продуктов Simple Earn и BNB Vault, а также программы ставок.

Кроме того, SEC утверждает в иске, что Binance не зарегистрировала свою платформу Binance.com в качестве биржи или брокерско-дилерского клирингового агентства. Всего через день после подачи иска против Binance комиссия также выступила против Coinbase на аналогичных основаниях, утверждая, что популярные криптовалюты, предлагаемые биржей, такие как SOL, MATIC и The Sandbox (SAND), квалифицируются как ценные бумаги.

Журнал: Ординары превратили биткоин в худшую версию Ethereum - можно ли это исправить?

Источник