Через неделю после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала гражданский иск против Binance.US, криптобиржа нанесла ответный удар, заявив, что все претензии регулятора несостоятельны.

Binance предъявила SEC иск о временном запрете на деятельность компании, также известной как BAM Trading, и заявила, что такое действие будет иметь "разрушительные последствия", которые впоследствии повлияют на способность платформы даже финансировать свою защиту от этого иска.

Binance наносит ответный удар

В своем последнем заявлении американский филиал Binance утверждает, что агентство не выявило ни одной ценной бумаги, торгуемой на платформе BAM. Запрос на запретительный судебный приказ нанесет ущерб в первую очередь клиентам BAM, фактически выведет BAM из бизнеса, а также лишит компанию возможности защищаться в данном судебном процессе.

Считая требование SEC "драконовским и неоправданно обременительным", Binance.US заявила, что этот шаг будет препятствовать возможности платить своим сотрудникам, продавцам, поставщикам и специалистам в ходе обычной деятельности и поддерживать свою технологическую платформу.

"SEC предполагает, что это предрешенный вывод, что криптовалюта является ценной бумагой, но это не так. Тот факт, что многочисленные криптовалютные биржи, включая BAM, работают в Соединенных Штатах в течение многих лет без вмешательства SEC, опровергает утверждение о том, что они однозначно подпадают под действие законов о ценных бумагах."

Binance.US далее заявила, что ходатайство SEC "изобилует ошибками" и упущениями, чтобы неправомерно считать, что активы клиентов BAM "небезопасны".

Сотрудничество с Комиссией по ценным бумагам и биржам

Binance.US заявила, что в течение более чем трех лет прилагала значительные усилия для сотрудничества с расследованием SEC. Впервые повестка в суд была вручена BAM Trading 17 декабря 2020 года, что привело к более чем двухлетнему предоставлению документов, а также ряду последующих запросов.

Это включало дополнительные повестки, выданные пять раз в период с сентября 2021 года по октябрь 2022 года, и набор из двадцати восьми письменных запросов 28 декабря 2022 года.

Согласно заявлению, Binance предоставила множество неофициальных письменных и устных запросов для проведения расследования. За указанный период компания предоставила более 700 000 индивидуальных сообщений, включая почти 11 391 электронное письмо, 8 196 вложений и 652 817 других сообщений.

Жалоба криптобиржи на полное сотрудничество с SEC повторяет аналогичные проблемы, с которыми сталкиваются ее конкуренты, обращающие внимание на неспособность регулирующего органа внести ясность. На прошлой неделе главный юридический директор Robinhood Дэн Галлахер также заявил, что популярная торговая компания пыталась зарегистрироваться в агентстве в качестве специализированного брокера цифровых активов и даже прошла через 16-месячный процесс, но "не увидела никаких плодов этих усилий".

Пол Грюал, главный юридический директор Coinbase, также выразил свое недовольство по этому поводу. Он сказал, что Coinbase не удалось получить регистрацию, несмотря на месяцы обсуждений, и обвинил SEC в отсутствии ответа или какого-либо встречного предложения.

Источник