Пока криптовалютная индустрия сталкивается с проблемами регулирования в США, публичная криптовалютная биржа Coinbase продвигается вперед со своими фьючерсными контрактами.

1 июня Coinbase раскрыла свои планы по введению фьючерсных контрактов на биткоин (BTC) и эфир (ETH) 5 июня через свою биржу деривативов, регулируемую Комиссией по торговле товарными фьючерсами. Фьючерсные контракты будут предназначены для институциональных инвесторов.

По данным Coinbase, вновь объявленные контракты институционального размера будут иметь конкретный размер в 1 биткоин и 10 Ethereum. Такой размер предназначен для того, чтобы клиенты могли эффективно управлять своими рисками на рынке. Решение о запуске этих продуктов было обусловлено отзывами, полученными биржей после введения контрактов "нано Биткоин" (BIT) и "нано Эфир" (ET).

Кроме того, Coinbase заявила, что ее биржа деривативов будет посвящена удовлетворению требований институциональных инвесторов, предлагая им изобретательные решения с учетом их конкретных потребностей.

Coinbase 2 мая сделала объявление о своем стратегическом шаге по запуску биржи деривативов на Бермудских островах, что стало шагом в ее стратегии международного расширения. В частности, биржа предоставит трейдерам возможность спекулировать на ценах биткоина и Ethereum с помощью бессрочных фьючерсных контрактов. Эти контракты будут предлагать кредитное плечо до 5 раз, что позволит трейдерам усилить свое воздействие на потенциальное движение цен. Coinbase упомянула в объявлении, что все сделки, проводимые на бирже, будут осуществляться в стабильной монете Circles, USDC, обеспечивая стабильное и надежное представление стоимости для участников.

Решение Coinbases о создании биржи деривативов совпадает с ее текущими усилиями по удовлетворению потребности в нормативной ясности в отношении торговли цифровыми активами в Соединенных Штатах. В ответ на ходатайство Coinbases о выдаче судебного приказа, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) сообщила, что процесс разработки правил потенциально может занять несколько лет, указав, что они не испытывают никакого давления с целью ускорения процесса.

Комиссия дала понять, что намерена использовать правоприменительные действия как средство внесения ясности в регулирование криптоактивов. Тем не менее, SEC подчеркнула, что публичные заявления председателя Гэри Генслера не должны интерпретироваться как официальное руководство или официальные политические заявления комиссии.

Журнал: Coinbase выходит из Японии: Азия Экспресс

Источник