Су Чжу, соучредитель криптовалютной биржи OPNX, объявил о закрытии платформы, объяснив это судебными претензиями со стороны FTX.

Закрытие должно произойти в этом месяце, что ознаменует окончание операций биржи, соучредителями которой являются бывшие руководители ныне несуществующего криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC). Это объявление было сделано на фоне того, что фонд FTX продолжает усилия по восстановлению активов после громкого краха биржи FTX.

Решение о закрытии OPNX является следствием продолжающегося судебного разбирательства и требований о взыскании задолженности, поданных со стороны FTX Estate, которая работала над возвратом средств кредиторам после банкротства FTX. Закрытие подчеркивает волновые последствия краха FTX в криптоиндустрии, затрагивающие не только непосредственных заинтересованных сторон, но и связанные с ними организации.

По данным CoinDesk, Су Чжу указал на претензии FTX как на причину закрытия, указав, что процесс восстановления достиг стадии, когда продолжение операций больше нежизнеспособно. Finance Magnates сообщили, что биржа, которая была частью экосистемы 3AC, закрывается в этом месяце из-за юридического давления, вызванного разгромом FTX.

FTX подала заявление о банкротстве вместе со 130 своими дочерними компаниями в ноябре 2022 года, поскольку не смогла выплатить средства клиентам на фоне краха банка из-за незаконного присвоения депозитов клиентов.

Основатель биржи Сэм Бэнкман-Фрид был признан виновным по семи пунктам обвинения в мошенничестве и заговоре. Ему грозит до 115 лет тюремного заключения, а слушания по приговору назначены на 28 марта 2024 года.

Просмотры сообщений: 97

Источник