С упадком крипторынка произошел ряд вещей, которые резко изменились в пространстве. В основном инвесторы спешат уйти с рынка до того, как крах унесет большую часть их средств. К чему это привело, так это к значительному увеличению количества криптовалют, поступающих на биржи. В первую очередь это Биткойн и Эфириум, ежедневный обменный поток которых достигал миллиардов долларов.

Миллиарды в криптовалюте на биржах

Данные за последние 24 часа показывают, что объем средств, переводимых на централизованные биржи, вырос за последнюю неделю. Вместо обычно регистрируемых цифр менее 1 миллиарда долларов объем значительно увеличился.

Glassnode сообщает, что за последние 24 часа на биржах было переведено более 3 миллиардов долларов в биткойнах. В общей сложности было зарегистрировано поступление BTC на биржи на сумму 3,2 миллиарда долларов, из которых 3,3 миллиарда долларов было отправлено, что привело к отрицательному чистому потоку в размере -103,5 миллиона долларов.

То же самое было и в случае с Ethereum, в который также поступило 2,1 миллиарда долларов, а утекло 1,5 миллиарда долларов. Положительный чистый поток в размере 532,4 миллиона долларов для Ethereum соответствует тенденции оттока, которая была зафиксирована для цифрового актива за последние пару месяцев.

Интересно, что хотя и высокие, цифры за последние 24 часа почти на 50% ниже того, что было зафиксировано в воскресенье. Это понятно, учитывая, что большая часть краха рынка произошла в поздние часы воскресенья, что вызвало у инвесторов желание перевести свои средства.

Общая рыночная капитализация ниже $1 трлн | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.
Общая рыночная капитализация ниже $1 трлн | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.

Для сравнения: в воскресенье на централизованные биржи было переведено биткойнов на сумму 6,5 млрд долларов, в то время как показатели Ethereum за тот же период достигли 3,7 млрд долларов.

🚨 Еженедельный обменный поток 🚨#Bitcoin $BTC
➡️ 6,5 млрд долларов в
⬅️ 6,5 миллиардов долларов
📉 Чистый поток: -$9,9 млн # Ethereum $ ETH
➡️ 3,7 миллиарда долларов в
⬅️ 3,5 миллиарда долларов
📈 Чистый поток: +$181,6 млн#Tether (ERC20) $USDT
➡️ 3,5 миллиарда долларов в
⬅️ 3,2 миллиарда долларов
📈 Чистый поток: + 339,4 млн долларов https://t.co/dk2HbGwhVw

— оповещения Glassnode (@glassnodealerts) 13 июня 2022 г.

Tether Outflows говорит об отсутствии накопления

Tether является крупнейшей из стейблкоинов и обладает самым большим набором криптовалютных торговых пар, представленных на рынке. Его тенденции притока и оттока часто помогают узнать, хотят ли криптоинвесторы покупать монеты или фактически сбрасывают свои монеты.

Притоки и оттоки Tether за последние два дня показывают, что вместо того, чтобы пытаться накапливать, инвесторы стремятся к безопасности, обеспечиваемой этими стейблкоинами. В воскресенье приток USDT был немного выше оттока, что не является хорошей новостью для крипторынка. Эта тенденция в настоящее время сохраняется, поскольку за последние 24 часа приток совпадал с оттоком.

Это указывает на то, что инвесторы не скупают биткойн или Ethereum. Скорее, они конвертируют свои криптовалюты в стейблкоины, чтобы избежать крайней волатильности текущего рынка.

Избранное изображение из Forbes India, диаграмма с TradingView.com

Подписывайтесь на Best Owie в Твиттере, чтобы получать информацию о рынке, обновления и случайные забавные твиты…

Источник