Данные на цепочке показывают, что в последнее время резервы обмена Binance USD (BUSD) снизились, что может быть за замедлением Биткойна.

Binance USD (BUSD) Обменные резервы упали

Как указал аналитик в крипторомном посту, был очень большой приток в размере 250 миллионов долларов, который только некоторое время назад. «Обменной резерв» является показателем, который измеряет общую сумму криптовалюты (которая, в данном случае, составляет бикант USD) в настоящее время хранится на кошельках централизованных обменов.

Как правило, инвесторы обменяют свои монеты на стаблеки, такие как BUSD, когда они хотят избежать волатильности, связанной с другими криптовалютами, такими как биткойн. Когда эти держатели считают, что цены правы вернуться на нестабильные рынки, они сменяют свои конюшни обратно в свои желаемые монеты. Это может действовать как давление покупки для конкретного криптографии, на которое они обменяются.

Инвесторы обычно используют обмены, чтобы обмениваться этими монетами, что означает, что всякий раз, когда обменной резерв стаблеки, такой как BUSD, поднимается, он представляет возможность, которую держатели хотят выкупить в летучих криптовалютах. Достаточно значительное увеличение заповедника для стаблека может привести к большому количеству покупок для других монет и, следовательно, может оказать оптимистическое влияние на их цены.

Теперь вот диаграмма, которая показывает тенденцию в заповеднике Binance USD Exchange (специально для точечных обменов) за последние пару месяцев:

Ценность метрики, похоже, снизилась в последние дни | Источник: Cryptoquant
Ценность метрики, похоже, снизилась в последние дни | Источник: Cryptoquant

Как вы можете видеть на приведенном выше графике, запас обменного обменения в биканте наблюдал быстрое увеличение некоторое время назад. С тех пор, однако, метрика неуклонно снижается и сейчас достигает значительно более низких значений.

Но из таблицы очевидно, что, хотя резерв Бусда снижался от высоких значений, вместо этого сплачивал Биткойн. Это означает, что держатели могли активно обмениваться стабильными для BTC, что обеспечивает повышение своей цены.

График также отображает данные для метрики, называемой «Exchange Netflow», который сообщает нам чистое количество монет, входящих или выходящих из кошельков Exchange. Когда этот показатель имеет положительную ценность, это означает, что инвесторы вносят чистую сумму актива на обмены в настоящее время, в то время как отрицательные значения предполагают, что происходит чистое снятие средств.

Некоторое время назад в Binance Exchange Netflow был огромный положительный всплеск, составлял около 250 миллионов долларов (что заставило резерв взорваться). Этот приток, возможно, был тем, что помогло недавнему ралли BTC.

Однако с тех пор были только отток, которые вернули резерв на тот же уровень, что и до этого шипа в 250 миллионов долларов. Это говорит о том, что давление на покупку этого притока теперь высохло, что может быть одним из факторов, ответственных за последнее замедление в ралли Биткойн.

BTC цена

На момент написания статьи Биткойн торгуется около 20 700 долларов, что на 14% больше, чем на прошлой неделе.

Биткойн падает | Источник: btcusd на Tradingview
Биткойн падает | Источник: btcusd на Tradingview
Показанное изображение от Николаса Каппелло на unsplash.com, диаграммы от TradingView.com, Cryptoquant.com

Источник