Данные по цепочке показывают, что биржевые резервы USD Coin в последнее время выросли, что говорит о возможном уходе инвесторов с волатильных рынков, таких как биткоин.

Монета доллара США Резерв на всех биржах в последнее время поднимается вверх

Как отметил аналитик в сообщении CryptoQuant, появились признаки продаж со стороны биткоин-инвесторов для перехода в USDC.

USD Coin "резерв на всех биржах" - это индикатор, измеряющий общее количество стейблкоина, присутствующее в настоящее время в кошельках всех бирж.

Когда значение этого показателя растет, это означает, что инвесторы либо вносят свои USDC на биржи прямо сейчас, либо переходят на стейблкоин с других криптовалют.

Инвесторы обычно переходят на стабильные монеты, такие как USD Coin, когда хотят уйти от волатильности, связанной с криптовалютами, такими как биткоин.

С другой стороны, когда стоимость резерва направляется вниз, это означает, что количество USDC на биржах в данный момент уменьшается.

Такая тенденция может быть вызвана тем, что инвесторы считают, что сейчас идеальный момент для вхождения в нестабильные рынки, или же это может быть вызвано тем, что держатели выводят средства на личные кошельки.

Вот график, который показывает тенденцию изменения резерва всех бирж USDC за последние несколько месяцев:

 Похоже, что в последние дни значение индикатора растет | Источник: CryptoQuant
Похоже, что в последние дни значение индикатора растет | Источник: CryptoQuant

Как вы можете видеть на приведенном выше графике, резерв USD Coin на всех биржах наблюдал некоторую восходящую тенденцию в течение последней недели.

На графике также показана тенденция притока USDC на биржи, что является еще одним показателем, измеряющим общее количество стабильных монет, поступающих на централизованные биржи.

Похоже, что в последнее время приток средств не был аномально высоким, но резерв по-прежнему испытывает движение вверх.

Похожие публикации | Операторы майнинга беспокоятся, поскольку биткоин теряет позиции, что ждет сообщество майнеров впереди

Это может означать, что увеличение резерва связано не только с тем, что инвесторы вносят свои USDC, но и с тем, что они обменивают криптовалюты, такие как Bitcoin, на Stablecoin.

Эта тенденция может свидетельствовать о том, что инвесторы пока покидают волатильные рынки в связи с текущей неопределенной рыночной ситуацией. Эта недавняя распродажа может оказаться медвежьим фактором для стоимости биткоина и других криптовалют.

Цена биткоина

На момент написания статьи цена биткоина колеблется в районе $19,1 тыс. и снизилась на 7% за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта потеряла в цене 35%.

На приведенном ниже графике показана тенденция изменения цены монеты за последние пять дней.

 Стоимость криптовалюты, похоже, снизилась за последние пару дней | Источник: BTCUSD на TradingView Изображение с сайта Kanchanara на Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com
Стоимость криптовалюты, похоже, снизилась за последние пару дней | Источник: BTCUSD на TradingView Изображение с сайта Kanchanara на Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com

Источник