Компания Bit Mining, занимающаяся добычей криптовалют в Шэньчжэне, привлекает 50 миллионов долларов для финансирования экспансии за пределы китайского рынка.

Объявленная 12 июля, компания заключила соглашение с избранными институциональными и аккредитованными инвесторами о привлечении 50 миллионов долларов США в рамках частного размещения.

Bit Mining привлекает средства в ответ на введенные Коммунистической партией Китая в мае ограничения на майнинг криптовалют, отмечая планы "приобрести дополнительные майнинговые машины, построить новые центры обработки данных" и расширить свою инфраструктуру за рубежом.

Частное размещение акций на 50 миллионов долларов США! Готов к расширению!

- BIT Mining Limited (@BITMining_BTCM) 13 июля 2021 г.

Bit Mining принадлежит китайскому поставщику услуг лотерей 500.com, зарегистрированному на Нью-Йоркской фондовой бирже, и управляет крупным майнинговым пулом BTC.com.

В рамках частного размещения Bit Mining предложит 100 миллионов обыкновенных акций класса А по цене приобретения 5,00 долларов США за 10 акций.

К каждой акции прилагается варрант, который инвесторы могут выкупить для приобретения дополнительных акций в будущем. Срок действия варрантов составляет три года, они могут быть исполнены через шесть месяцев с даты выпуска, цена исполнения составляет $6,81 за 10 обыкновенных акций класса А.

Нью-Йоркский инвестиционный банк H.C. Wainwright & Co. выступает в качестве единственного агента по размещению акций, а закрытие частного размещения ожидается 16 июля.

В связи с репрессиями в отношении майнинга в Китае многие китайские майнеры обратили внимание на штат Техас из-за дешевой электроэнергии. Согласно статье Nikkei Asia от 24 июня, компания Bit Mining планирует инвестировать 26 миллионов долларов в строительство дата-центра мощностью 57 мегаватт в этом криптовалютном штате.

22 июня Cointelegraph сообщил, что компания Bit Mining успешно поставила первую партию майнинговых машин в Казахстан. В первую партию вошли 320 машин для майнинга с общей хэшрейтовой производительностью 18,2 петахаша в секунду (PH/s).

Компания добавила, что вторая и третья партии общей численностью 2 600 горных машин будут поставлены к 1 июля.

Источник