Канадская финтех-корпорация WonderFi, фирма, поддерживаемая миллиардером Кевином О`Лири, недавно объявила о стратегическом партнерстве между Bitbuy и поставщиком криптовалютных банкоматов Localcoin ATM.

Согласно пресс-релизу WonderFi, партнерство, о котором было объявлено 18 сентября, укрепит предложения крипто-банкоматов Localcoin по всей Канаде с помощью биржевой платформы Bitbuy и связанной с ней «глубокой ликвидности».

ПРЕСС-РЕЛИЗ: Bitbuy сотрудничает с Localcoin, крупнейшим поставщиком биткойн-банкоматов в Канаде

Предложение цифровых активов Bitbuys теперь обеспечивает почти 50% биткойн-банкоматов в Канаде.

ПОДРОБНЕЕ: https://t.co/rqBDoHev1O

– WonderFi (@WonderFi) 18 сентября 2023 г.

Bitbuy была первой криптовалютной биржей, получившей полное одобрение регулирующих органов в Канаде. Он был приобретен WonderFi в результате покупки материнской компании First Ledger Corp. в январе 2023 года почти за 162 миллиона долларов (206 миллионов канадских долларов).

Localcoin предположительно управляет крупнейшей сетью криптовалютных банкоматов в Канаде. Согласно пресс-релизу, ее 900 машин составляют около 33% от общего числа машин в стране, что составляет примерно 2700, что делает Канаду второй после США по общему внедрению.

Согласно пресс-релизу, благодаря этому партнерству «услуги цифровых активов Bitbuys охватят почти 50% биткойн-банкоматов в Канаде».

В прошлом году генеральный директор Комиссии по ценным бумагам Онтарио Грант Винго заявил, что регулятор ожидает, что «более 30 процентов канадцев планируют покупать криптоактивы» в 2023 году, несмотря на недавний исход многочисленных криптовалютных компаний с рынка.

Как ранее сообщал Cointelegraph, в то время как Bybit и Binance ушли с канадской криптовалютной сцены, ссылаясь на изменения в нормативных актах, генеральный директор WonderFi Дин Скурка сообщил Cointelegraph в прошлом месяце, что повышенная ясность регулирования приводит институциональных инвесторов к криптовалюте и цифровым активам в Канаду.

В заявлении, данном Cointelegraph, генеральный директор банкомата Localcoin Тристан Фонг также объявил о предстоящем запуске приложения Localcoin Wallet и нераскрытом «расширенном диапазоне» криптовалют, доступных в банкоматах Localcoin:

«Мы всегда оцениваем возможности для роста и улучшения наших предложений. В рамках нашего агрессивного расширения сети в Канаде и за рубежом мы также рады объявить о предстоящих функциях: расширенный спектр криптовалют, доступных в наших банкоматах, наше приложение Localcoin Wallet, и возможность продавать биткойны онлайн для электронного перевода или получения наличных в наших точках. Несмотря на то, что все детали находятся на горизонте, мы стремимся донести криптовалюту до масс».

Источник