Примерно 100 человек ответили на звонок от крипто -адвокационных групп Палаты цифровой коммерции, Фонда действий Сатоши и Техасского совета блокчейнов, чтобы показать законодателям Техаса, что они против законодательства, направленных на крипто -фирмы.

Собрание в Капитолии Техаса в Остине 25 апреля, крипто -энтузиасты, законодатели штата, лидеры отрасли и даже несколько сотрудников полиции Капитолия, чтобы обсудить возможное будущее добычи биткойнов (BTC) в штате Одинокая звезда, должен сенатский законопроект 1751 года. Перемещайтесь через законодательный орган. Предлагаемое законодательство внесет изменения в разделы утилит и налогового кодекса Техаса, чтобы добавить ограничения для крипто -майнинговых компаний.

Законопроект принял Комитет Сената Техаса по бизнесу и торговле, а также через голосование на зале в Сенате. По состоянию на 24 апреля Палата представителей штата провела первое прочтение законодательства, после чего она перешла в комитет по делам штатов.

В соответствии с текущей версией SB 1751, крипто -майнинговые фирмы, участвующие в программе, предназначенной для компенсации им за снижение нагрузки на энергетическую сетку штата через Совет по надежности электрической надежности в Техасе, их стимулы ограничивают 10%. Кроме того, некоторые компании, эксплуатирующие центры обработки данных, также не получат снижение государственных налогов, начиная с сентября 2023 года.

«Борьба за добычу полезных ископаемых не касается добычи», - сказал Перианна Буринг, генеральный директор палаты цифровой торговли, сказал Cointelegraph на мероприятии. «Речь идет не о проблемах окружающей среды. Оно на самом деле так, чтобы контролировать использование энергии». Она пояснила:

«Mining Bitcoin - это способ для регулирующих органов установить новый прецедент, чтобы сказать, кому разрешено покупать энергию, кому разрешено приобретать власть и как вам разрешено использовать ее в свободном обществе».

`Цифровая свобода ралли, чтобы выступить против законопроекта о 1751 году в Сенате в Капитолии штата Техас #bitcoin $ btc pic.Twitter.com/lwazabsny0

- Cointelegraph (@cointelegraph) 25 апреля 2023 г.

В случае принятия законопроект может потенциально угрожать добыче полезных ископаемых для многих фирм в Техасе, крупного игрока по цене HASH BTC после подавления в Китае. Платформы RIOT и управление белыми скалами управления майнингом в Техасе. Тем не менее, Argo Blockchain и Mawson Infrastructure Group объявили о планах продавать свои объекты в Техасе Galaxy Digital и сингапурский менеджер фонда, соответственно.

Генеральный директор Satoshi Action Fund Деннис Портер сказал, что он контролировал движение законопроекта о Техасе, обсуждая его потенциальное влияние на местных законодателей. По словам Портера, который выступает за законодательство прокрипто с политиками по всей территории Соединенных Штатов, большая часть отката на добыче обычно находится на уровне округа, а не в штате-одним из исключений является то, что мораторий горнодобывающей промышленности в Нью-Йорке проходит 2022.

«Когда вы нацелитесь на одну отрасль так же, как и в этом законопроекте, это плохая политика, независимо от того, на какую отрасль вы нацелены», - сказал Портер Cointelegraph. «Это не запрет [как в Нью -Йорке], но он очень ограничивает пространство и повредит росту добычи биткойнов».

Портер добавил, что, несмотря на то, что SB 1751 не был подписан в законе, он потенциально может отговорить инвесторов войти в штат. Он сказал, что видел, как многие политики реагируют на крипто -блокчейн на основе жалоб, а не на инновационные аспекты технологии.

«Вы не должны наказывать всю отрасль, потому что один плохой актер приходит [...] то, что мы хотим видеть, - это политика и правила, которые признают этих плохих актеров и пытаются ограничить их способность войти в космос, но не просто Убейте всю отрасль на ночь ".

Консенсусная конференция 2023 года состоится в Остине с 26-28 апреля с участием докладчиков со всего криптографического и блокчейна. Сотрудники Cointelegraph будут присутствовать.

Журнал: Crypto City: гид по Остине

Источник