Роберт Кийосаки - американский бизнесмен, инвестор и мотивационный оратор, более известный как автор бестселлера «богатый папа, бедный папа» - считает, что нынешний кризис в банковском секторе будет усиливаться. Таким образом, он посоветовал инвесторам сосредоточиться на биткойнах, золоте и серебра, утверждая, что эти активы могут спасти их на фоне потенциальной турбулентности.

BTC быстро восстановилась после значительного погружения в крах банка Силиконовой долины. Несмотря на продолжающуюся неопределенность в денежной системе, она пересекла отметку в 22 тысяч долларов, заставив многих полагать, что она скоро начнет новый пробег быка. Артур Хейс, кажется, является сторонником этого тезиса.

Тот же совет

В недавнем посте в Твиттере Киосаки сказал, что текущий кризис побудит центральные банки напечатать больше «поддельных денег» в качестве ответа. По его мнению, этот шаг не будет стереть проблему, а «вторгаться в больную экономику». Он призвал инвесторов купить больше биткойнов, золота и серебра, чтобы преодолеть такую ​​катастрофу.

Залог начинается. Больше фальшивых денег, чтобы вторгнуться в больную экономику. Все еще рекомендую тот же ответ. Купить больше G, S, BC. Заботиться. Авария приземляется вперед.

- Роберт Кийосаки (@therealkiyosaki) 13 марта 2023 г.

Самая последняя массовая печать Fiat произошла вскоре после вспышки COVID-19. В то время многочисленные центральные банковские учреждения, в том числе Федеральный резерв США, стимулировали закрытую экономику триллионами свежеспечатных долларов. Хотя политика оказала краткосрочный положительный эффект, она (среди других факторов) создала рекордную инфляцию во многих странах.

Прошлым летом эта ставка в США превысила 9% (цифра, в последний раз видея в 1981 году). До достижения этого пика Киосаки призвал потребителей предотвратить сэкономить доллары и вместо этого накопить «деньги богов» - золотые - или «люди людей» - Биткойн.

Стоит отметить, что американцы, которые были среди немногих, чтобы предсказать финансовый коллапс 2008 года, недавно прогнозировал еще один «гигантский» рынок. По его мнению, потенциальный взрыв может подтолкнуть цену Биткойна к 500 000 долларов в ближайшие три года, в то время как желтый металл может достигать 5000 долларов.

Бычий рынок на горизонте?

Оптимистичная производительность Биткойна (на фоне текущего денежного нарушения) заставила некоторых утверждать, что крипто -зима закончилась. Артур Хейс-соучредитель BitMEX-спросил своих более 340 000 подписчиков в Твиттере, готовы ли они к бычьим рынку.

Несколько месяцев назад он полагал, что негативная тенденция в секторе криптовалюты изменится, как только Гонконг и Китай откроют свои оружие для отрасли. Специальный административный регион недавно появился как центр блокчейна, и Huobi подал заявку на торговую лицензию.

Некоторые СМИ намекали на то, что толчок Гонконга к криптовалют мог бы получить тихую поддержку из материкового Китая. Напомним, что все виды деятельности цифровых активов были запрещены в самой густонаселенной стране мира в 2021 году.

Источник