Биткойн (BTC), крупнейшая в мире криптовалюта, сталкивается с потенциальной коррекцией, поскольку она теряет поддержку на критическом уровне и торгуется в 27 300 долл. США. Технический анализ показывает, что параболический SAR перевернул Bearish на ежедневную диаграмму, что в ближайшее время указывает на возможный спад. Цена Биткойна также снизилась ниже 50 экспоненциальной скользящей средней (EMA), критического уровня поддержки.

Параболический SAR является популярным техническим индикатором для выявления потенциальных изменений тенденций на рынке. Когда индикатор переворачивает медвежьи, это говорит о том, что цена актива может быть ниже. В этом случае медвежий сигнал на ежедневной диаграмме Биткойна может означать, что криптовалюта должна быть коррекции.

Скобка для коррекции биткойнов, как уровни поддержки, колеблется

По словам трейдера и технического аналитика ALI, если биткойн не сможет поддерживать близкий уровень выше уровня 50EMA, это может подтвердить потенциальную коррекцию до 26 200 долл. США или даже 25 000 долл. США. Кроме того, неспособность Биткойна удержать 50ему в качестве поддержки является еще одним предупреждающим знаком для трейдеров.

50ему - это широко наблюдаемое скользящее среднее, которое показывает среднюю цену актива за последние 50 дней. Когда цена актива падает ниже этого уровня, ее можно рассматривать как медвежий сигнал, что указывает на то, что актив может быть ниже.

В настоящее время Биткойн снизился более чем на 4% за последние 24 часа, торгуясь ниже 50емы; По данным аналитика, это может подтвердить потенциальную коррекцию до 26 200 долл. США или даже 25 000 долл. США. Эти уровни представляют собой значительные зоны поддержки для биткойнов; Криптовалюта могла бы увидеть еще один недостаток, если они не смогут удержаться.

Кроме того, по словам Али, сеть биткойнов показывает признаки сокращения с снижением принятия пользователей и серией более низких максимумов и более низких минимумов. Эта тенденция к снижению активности кошелька может вскоре сигнализировать о падении цены биткойнов.

Когда усыновление BTC снижается, спрос на криптовалюту также уменьшается. В конечном итоге это оказывает понижающее давление на цену BTC, так как меньше людей заинтересованы в покупке и хранении криптовалюты. Тенденция более низких максимумов и более низких минимумов, наблюдаемых в сети биткойнов, предполагает, что цена криптовалюты может направляться для коррекции.

В дополнение к этому, более плохие новости для Bitcoin Bulls Mounts; Согласно данным Santiment, крупнейший адрес биткойна, принадлежащий Binance, был очень активен на рынке, в результате чего биткойны на сумму 2,26 млрд. Долл. США всего за четыре транзакции. Это внезапное движение привело к тому, что поставка биткойнов на биржах упал с 6,78% до 5,84%, что указывает на то, что кит может перенести биткойн в холодное хранение или решение опекун.

BTC выше 25500 долл. США, сигнализирует о долгосрочной бычьей тенденции

Несмотря на недавние колебания рынка, BTC по -прежнему демонстрирует сильную тенденцию к повышению, согласно анализу еженедельной диаграммы BTCUSD на Birb Nest, криптовалюте и инвестиционной платформе. Кроме того, BTC торгуется выше растущей 200-недельной тенденции и выравнивающей 50-недельной тенденции, которая является положительным показателем.

Гнездо Birb отметило, что тенденция к повышению, вероятно, будет продолжаться, если биткойн останется выше уровня 25 500 долларов. Тем не менее, фирмы по крипто -анализу поддерживают потенциальное посещение до уровня 25 000 долларов. Этот уровень рассматривается как ключевой уровень поддержки для биткойнов, и устойчивое удержание выше, которое может сигнализировать о бычьем перспективе криптовалюты.

Более того, гнездо Birb отметило, что в последние недели были ослабленные отношения между биткойнами и ценами S & P 500 в последние недели. Это отражено в 7-недельном коэффициенте корреляции, который составляет 0,39.

Корреляция BTC и SP500. Источник: гнездо Birb в Твиттере.
Корреляция BTC и SP500. Источник: гнездо Birb в Твиттере.

Хотя корреляция между биткойнами и S & P 500 ослабла, она остается положительной. Это говорит о том, что оба актива по -прежнему разделяют некоторые сходства с точки зрения движений цен. Следовательно, если в акциях с большой капитализацией есть прибыль или потери, биткойн, вероятно, будет несколько затронут.

BTC Downtrend на 1-дневной диаграмме. Источник: btcusdt на TradingView.com
BTC Downtrend на 1-дневной диаграмме. Источник: btcusdt на TradingView.com

Показанное изображение от Unsplash, диаграмма от TradingView.com

Источник