Биткойн (BTC) Прайс увеличилась выше 25 000 долл. США 21 февраля, что на то время на 53% на данный момент было имело смысл ожидать, что митинг будет продолжаться после того, как данные розничных продаж в США с предыдущей недели значительно превзошли консенсус рынка. Анкет Это подпитывает инвесторы надеется на мягкую посадку и возможное отвращение к рецессии в экономике США.

Вершина успеха стратегии Федеральной резервной системы США будет увеличивать процентные ставки и сократить снижение баланса на 9 триллионов долларов без значительного повреждения экономики. Если это чудо произойдет, результат принесет пользу активам риска, включая акции, товары и биткойны.

К сожалению, рынки криптовалюты получили удар после того, как уровень 25 200 долларов был отклонен, а цена биткойнов упала на 10% в период с 21 февраля по 24 февраля. Регулирующее давление, главным образом из США, частично объясняет обоснование инвесторов для ухудшающихся рыночных условий.

В интервью в Нью -Йорке 23 февраля председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслер заявил, что «все, кроме биткойн», является потенциально инструментом безопасности и подпадает под юрисдикцию Agencys. Тем не менее, несколько юристов и политических аналитиков отметили, что мнение Genslers «не является законом». Следовательно, SEC не имел права регулировать криптовалюты, если только он не доказал свое дело в суде.

Кроме того, на собрании G20 секретарь США Джанет Йеллен подчеркнула важность внедрения сильной нормативно -правовой базы для криптовалют. Замечание Еелленса 25 февраля последовало за управляющим директором Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиве, указывая на то, что «если регулирование не удастся», то прямой запрет »не следует« снять со стола ».

Давайте посмотрим на показатели производных биткойнов, чтобы лучше понять, как профессиональные трейдеры расположены в текущих рыночных условиях.

Спрос на стаблеки в Азии застойен

Трейдеры должны ссылаться на премию USD Coin (USDC), чтобы измерить спрос на криптовалюту в Азии. Индекс измеряет разницу между китайскими одноранговыми сделками для стаблеки и долларом США.

Чрезмерный спрос на покупку криптовалюты может оказать давление на индикатор выше справедливой стоимости на 104%. С другой стороны, предложение на рынке стаблеков затоплено на медвежьих рынках, что вызывает скидку на 4% или выше.

USDC Peer-Peer против USD/CNY. Источник: OKX
USDC Peer-Peer против USD/CNY. Источник: OKX

После пика на 4% в конце января индикатор премиум -класса USDC на азиатских рынках снизился до нейтрального 2%. С тех пор метрика стабилизировалась с скромной 2,5% премией, что следует интерпретировать как положительный, учитывая недавний регуляторный FUD.

Фьючерсная премия BTC застряла даже после того, как цена отклонилась на уровне 25 000 долларов США

Ежеквартальные фьючерсы на биткойны являются предпочтительными инструментами китов и арбитражных столов. Из -за даты их урегулирования и разницы в цене от спотовых рынков они могут показаться сложными для розничных трейдеров. Тем не менее, их наиболее заметным преимуществом является отсутствие колеблющегося уровня финансирования.

Эти контракты с фиксированным месяцем обычно торгуются с небольшой премией на выемные рынки, что указывает на то, что продавцы просят больше денег, чтобы дольше удерживать урегулирование. Следовательно, фьючерсные рынки должны торговаться на 5% до 10% годовой премии на здоровых рынках. Эта ситуация известна как контанго и не является исключительной для крипто -рынков.

Биткойн 2-месячный фьючерс в годовой премию. Источник: laevitas.ch
Биткойн 2-месячный фьючерс в годовой премию. Источник: laevitas.ch

На графике показаны трейдеры, флиртные с нейтральными настроениями в период с 19 февраля по 24 февраля, поскольку цена биткойнов, которая оставалась выше 23 750 долл. США. Тем не менее, индикатор не смог войти в область от 0% до 5%, так как была добавлена ​​дополнительная регулирующая неопределенность, особенно после того, как Genslers замечания 23 февраля. Цена, превышающая 25 000 долларов.

Слабые экономические данные сместили контроль на быков

С 25 февраля цена биткойнов выросла на 4,5%, что указывает на то, что влияние регулирующего новостного потока было ограничено. Что еще более важно, глобальный фондовый рынок положительно отреагировал 27 февраля после того, как Департамент торговли США сообщил о заказывах товаров длительного пользования в январе на 4,5% по сравнению с предыдущим месяцем. Это давление с добавлением данных для США, которое ФРС по сокращению своей программы повышения процентных ставок раньше, чем ожидалось.

Поскольку 50-дневная корреляция биткойнов с фьючерсами S & P 500 в настоящее время составляет 83%, трейдеры криптовалюты более склонны поддерживать цены на активы риска в течение недели. Индикатор корреляции выше 70% указывает на то, что оба актива движутся в тандеме, что означает, что макроэкономический сценарий, вероятно, играет ключевую роль в определении общей тенденции.

Если не добавит давление со стороны регулирующих органов или противоречивых экономических данных, шансы предпочитают биткойн -быки, учитывая фьючерсы BTC и азиатские показатели стаблеки.

Источник