Неудивительно, что Bitcoin Cash показал такие низкие результаты, когда весь криптовалютный рынок еще больше погрузился в медвежий рынок из-за различных негативных факторов, включая широко разрекламированный крах криптовалютной биржи FTX.

По данным CoinGecko, за последние 24 часа токен упал еще на 1,4%. Это не сулит ничего хорошего, так как основные криптовалюты, такие как Bitcoin и Ethereum, также начали 2023 год очень слабо.

Биткойн Кэш и биткойн-соединения

Поскольку Bitcoin Cash является форком Bitcoin, BCH будет иметь сильную корреляцию с BTC большую часть времени. Чтобы получить представление о том, куда пойдет BCH, посмотрите, что криптоаналитики думают о биткоине, это даст сильное представление о том, каким будет будущее BCH

Аналитик CryptoQuant Дэн Лим недавно опубликовал свое мнение о текущем положении дел в биткоине. Он заметил, что ведущие криптовалюты диктуются небольшим числом китов. Однако его анализ опровергается недавними новостями о том, что BTC действительно накапливается китами. 

 Изображение: Zipmex
Изображение: Zipmex

Это может означать, что анализ Дэна Лима указывает на активность розничных инвесторов или на сочетание активности как розничных инвесторов, так и китов. 

Что если это начало 3 бычьего года для #BTC? $BTC #Crypto #Bitcoin pic.Twitter.com/OtuOFLUftE

- Rekt Capital (@rektcapital) 1 января 2023 г.

2023: Год разворотов?

Поскольку институциональные инвесторы постепенно выходят на рынок, рост курса биткоина приведет к росту курса BCH, так как эти два понятия тесно коррелируют. Однако некоторые крупные финансовые институты утратили интерес к идее использования криптовалют в качестве диверсификатора портфеля из-за множества противоречий, охвативших криптовалютный рынок. 

Если гипотеза Rekt Capital, которая, по сути, гласит, что 2023 год будет периодом накопления перед потенциальным бычьим рынком криптовалют 2024 года, верна, то прибыль будет расти для всего рынка криптовалют, особенно для Bitcoin Cash. 

Однако, учитывая, что финансовый рынок в целом переживает худший год со времен кризиса 2008 года, мы можем наметить 2023 год как медленную, но устойчивую фазу потерь и постепенной прибыли в течение следующих нескольких месяцев. 

В краткосрочной перспективе потенциальные инвесторы и трейдеры BCH могут надеяться, что текущая поддержка на уровне $96,18 устоит. Но с учетом потенциального спада, вызванного дальнейшим повышением процентных ставок, мы можем увидеть, как медведи BCH протестируют уровень $89,17 в ближайшие недели. 

С началом очередного финансового года инвесторы и трейдеры BCH должны следить за макроэкономическими событиями, поскольку они также оказывают влияние на криптовалютный рынок. Однако следует проявлять осторожность, поскольку будущее Bitcoin Cash и криптовалют в целом все еще остается неопределенным. 

-Фотография: Академия Binance

Источник