Bitcoin Core выпустил версию 25.0. Последнее обновление включает в себя множество новых функций, исправления ошибок, повышение производительности и обновления перевода.

Bitcoin Core, эталонная реализация протокола Bitcoin (BTC), необходима для работы и безопасности сети Bitcoin.

BTC положительно отреагировала на новость об обновлении. На момент написания статьи курс BTC составляет $28 009, что на 3,2% выше за последние 24 часа, согласно данным криптовалютного трекера CoinGecko. За последние семь дней криптовалюта выросла почти на 5%.

Кроме того, он связывает пользователей с сетью Bitcoin, децентрализованной сетью компьютеров, которые объединяются для подтверждения и регистрации транзакций Bitcoin.

Bitcoin Core создан для обеспечения безопасности и надежности. В нем используется криптография для защиты ваших транзакций и биткойнов. Он также включает встроенный кошелек и интуитивно понятный интерфейс, что упрощает пользователям управление своими биткойнами.

 BTCUSD снова поднимается в район $28 тыс. График: TradingView.com
BTCUSD снова поднимается в район $28 тыс. График: TradingView.com

Оптимистичный взгляд на будущее биткоина

Обновление представляется своевременным, оно появилось в тот момент, когда сети Биткойн потребовалось решить проблемы масштабируемости и производительности транзакций, вызванные появлением ординаров.

Bitcoin Core, который теперь доступен на GitHub, широко оценен и поддерживается на Linux, macOS 10.15 и Windows 7 и более новых версиях.

Хотя он должен работать и на других Unix-подобных системах, он тестируется не так часто и поэтому не рекомендуется для неподдерживаемых платформ.

В результате постоянных разработок и усовершенствований сообщество биткоина по-прежнему позитивно оценивает будущее ведущей криптовалюты и ожидает роста ее цены.

-Фигурирующее изображение из блога Bitnovo

Источник