Один из первоначальных разработчиков основных разработчиков Bitcoin (BTC) Люк Дашжр взял в социальные сети, чтобы вызвать сайт аукциона, который использовал его имя и код без его согласия на создание и продажу «вводящего в заблуждение» NFT.

Основной разработчик сказал, что он не был первым разработчиком биткойнов, который использовал свое имя или его работы.

В сообщении 27 февраля в Твиттере разработчик раскрыл неясный токен (NFT) с изображением кода, который он написал, был продан на сайте аукциона за 0,41 биткойн (BTC) или примерно 9500 долларов на момент написания.

Я хочу раскрыть свою обеспокоенность по поводу «NFT», которые продаются с использованием моего имени. Недавно фотография кода, которую я написал, была продана на аукционе для .41 BTC. Он был объявлен моим кодом в списке и представлен общественности для продажи и прибыли. 1/9 pic.Twitter.com/5tceju4p5e

- Люк Дашжр (@lukedashjr) 27 февраля 2023 г.

«Он был объявлен моим кодом в списке и представлен общественности для продажи и прибыли», - пояснил Дашайр.

«Позвольте мне прояснить - я не был связан с созданием и продажей этих или любых других NFT. Я не согласен с использованием моего кода или моего имени для этой цели. Вместо этого третьи стороны маркетинг мое имя и мой код За их собственную денежную выгоду », добавил он.

Дашайр рассказал, что победитель аукциона в конечном итоге связался с ним, и он должен был сообщить им, что он не был связан с продажей.

По сообщениям, победитель аукциона связался с Люком Даширом, только чтобы обнаружить, что он не был связан с продажей. Источник: Люк Дашир
По сообщениям, победитель аукциона связался с Люком Даширом, только чтобы обнаружить, что он не был связан с продажей. Источник: Люк Дашир

Дашайр утверждает, что человек - продавец или сайт аукциона - протянул руку, и предложил ему «пожертвование в размере 90% доходов от аукциона», что он отказался.

«Общественность также должна знать, что продавец и/или сайт аукциона предложили мне пожертвование в размере 90% доходов от аукциона», если я решите принять ». Я чувствую, что это явная попытка: (1) подкупить меня в молчание; и/или (2) получить мое согласие после факта », - объяснил он, добавив:

«Я не буду принимать такой платеж за счет общественности, которая введена в заблуждение. Я не приму такого« пожертвования ».

«Из -за неверного представления и фактической путаницы покупателя я настоятельно настаиваю на том, чтобы 100% выручки от аукциона будут возвращены покупателю», - сказал Дашжр.

По словам Dashjr, «другие биткойнские разработки» были размещены в аналогичных ситуациях и были предложены «значительные» пожертвования для их сотрудничества; Однако он не предоставил никаких конкретных деталей.

Сообщение от предполагаемого продавца NFT предлагает Люку Дашджру «пожертвование» с аукциона. Источник: Люк Дашжр
Сообщение от предполагаемого продавца NFT предлагает Люку Дашджру «пожертвование» с аукциона. Источник: Люк Дашжр

«Прекратите использовать мое имя, чтобы ввести в заблуждение публику, чтобы вы могли быстро заработать. Это неправильно», - сказал Дашжр.

«Я не согласен с использованием моего имени или кода для этой сети. Я хочу, чтобы общественность знала, где я стою», - добавил он.

В начале прошлого года децентрализованный Marketplace OpenSea сообщил, что более 80% NFT не были, с использованием его инструмента для майки были «плагиат, фальшивые коллекции и спам».

Дашайр, как сообщается, был несчастной жертвой взлома в последний день 2022 года, который потерял его «в основном» все его BTC.

Хакеры получили доступ к своему ключу PGP (довольно хорошая конфиденциальность), общий метод безопасности, который использует два ключа, чтобы получить доступ к зашифрованной информации.

Новости зажгли дискуссию о самостоятельстве, которая стала горячей темой после краха Crypto Exchange FTX.

Источник