Несмотря на недавние опасения на рынке, биткойн-ходлеры показывают бриллиантовые руки, поскольку монеты в возрасте 12-18 месяцев достигают 2-летнего максимума.

Монеты со сроком погашения 12-18 месяцев пересматривают максимум, которого не было в течение 2 лет

Как отметил аналитик в сообщении CryptoQuant, ходлеры BTC в последнее время держались сильно, поскольку монеты в возрасте 12-18 месяцев недавно пережили резкий всплеск.

Соответствующим внутрисетевым индикатором здесь является распределение Bitcoin Sum Coin Age (SCA), которое показывает распределение монет между различными держателями на рынке.

Метрика работает, просматривая каждую монету в цепочке и измеряя, сколько дней прошло с момента ее последнего перемещения. В зависимости от возраста эти монеты делятся на разные категории.

Например, если монета лежала неподвижно 12-18 месяцев назад, она включается в группу держателей 12-18 месяцев.

Когда распределение долгосрочных держателей растет, это означает, что накопление в последнее время было сильным. Такая тенденция обычно была бычьей для цены Биткойн, поскольку она показывает, что большое количество держателей отказываются продавать на текущих уровнях.

С другой стороны, когда монеты, принадлежащие краткосрочным держателям, растут, это означает, что некоторые долгосрочные держатели решили их продать. Эта тенденция может быть медвежьей для цены криптовалюты.

Теперь вот график, показывающий тенденцию предложения монет со сроком погашения 12-18 месяцев (одна из групп долгосрочных держателей):

Похоже, значение индикатора в последнее время подскочило | Источник: КриптоКвант
Похоже, значение индикатора в последнее время подскочило | Источник: КриптоКвант

Как видно на графике выше, монеты возрастом 12-18 месяцев в последнее время резко выросли, достигнув 2-летнего максимума. Выделенная область на графике соответствует моменту, когда эти держатели купили эти монеты.

Это означает, что эти держатели биткойнов в настоящее время удерживаются сильными через несколько исторических максимумов, период мини-медведей с мая по июль, а также недавний страх на рынке.

Ходлеры, демонстрирующие такое поведение алмазных рук, могут оказаться довольно оптимистичными по отношению к цене монеты в долгосрочной перспективе.

Биткойн Цена

Ранее сегодня цена биткойна упала ниже 40 тысяч долларов, достигнув 38 тысяч долларов. С тех пор монета еще не сильно восстановилась.

На момент написания статьи цена криптовалюты колеблется в районе $38,8 тыс., снизившись на 7% за последние семь дней. За последний месяц монета потеряла в цене 17%.

На приведенном ниже графике показана динамика цены BTC за последние пять дней.

После нескольких недель консолидации цена BTC, похоже, наконец упала ниже уровня в 40 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com
После нескольких недель консолидации цена BTC, похоже, наконец упала ниже уровня в 40 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com

Источник